Как повысить стрессоустОЙчивость организма за пять минут ? )))

*** Искусственный Интеллект (168682), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
*Елена Мудрец (11241) 14 лет назад
Способов 5-минутных несколько !

1. ООООоо.. .Услада моей упругой кожи ! -контрастный душ !!!Удовольствие само по себе ...тренировка сосудов, улучшение кровообращения, закалка, и крепкие нервы ...Каждый день желательно ...
При стрессе ещё и натереть всё тело мягкими массирующими движениями солью средней крупности ...Соль снимает негатив ...И !!!-отличный пилинг ! ( кожа уже не только упругая, но и нееЕеежная ...мы - женщины ! ;)))
Если интересно, в комментах расскажу, как лучше привыкать к контрастному душу ...:)

2. Прослушать Поющие Чаши ...По это ссылке понадобится всего 3,5 мин ...http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=acae26f92ccdfbe997675e313ec4e8d0&uid=192880441
А здесь немного о самих поющих чашах ...http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=e0d4452680010469570c2c9cf13c67ac&uid=168501990

3. 1. Каждый день принимать настой корня валерианы, который настаивается РОВНО 5 МИНУТ ...;)))
1 ч. л. на стакан, пить маленькими глоточками, горячим ...(можно по рецепту на упаковке )
Длительными курсами - месяцами ...Нервы - как канаты ! ;)))

Выбирай любой способ ...в зависимости от условий и ситуации ! :)

Источник: Желаю всем Здоровья ! :)
***Искусственный Интеллект (168682) 14 лет назад
Благодарю, Елена ))
Зажгла палочки ароматные, включила Чаши
Жизнь-то налаживается! ))
*Елена Мудрец (11241) Жизнь ...не может , да и хорошо , что не может ! протекать ровно и гладко ... Обязательно ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО ! Ещё очень хорошо вот это : Прочтите и комментарии к этому видео ...
Остальные ответы
Lovely Dana Ученик (112) 14 лет назад
Сделайте глубокий вдох, и досчитайте до 10))
noname_noface_nonumber Мастер (1691) 14 лет назад
150 мл 40% водно-спиртового раствора и в течении трёх-четырёх часов никакие стрессы Вам не страшны!
Руся Мастер (1429) 14 лет назад
Элементарно Всё гораздо проще )
докторГуру (4168) 14 лет назад
хохлы,конечно, молодцы!!!!но русский способ безопаснее))))
Алексей Мудрец (11234) 14 лет назад
Закрой глаза и скажи У-с-с-с-а-а-а-а
Vlad Искусственный Интеллект (102019) 14 лет назад
Если повысить стрессоустойчивость надо в нерабочее время, то лучше, чем изрядная порция алкоголя средства не существует. Если повышение планируется в рабочее время, да ещё и при начальстве, то надо заглотнуть полпузырька валерьянки, либо пол-горсти валерьянки в таблетках, в зависимости от Вашего предпочтения.
Всегда Мыслитель (9923) 14 лет назад
Пяти минут достаточно, чтобы забыть о стрессе. ОЙ, о чём это мы?
Источник: стрессоустОЙчивость практиковать не советуют ...жажда и голод-стресс...
..не будь я Мэри Поппинс.. Мыслитель (5503) 14 лет назад
Хорошо, если рядом окажется очень веселый человек!
И рассмешит!

Алкоголь, советуемый, может и не помочь!
Стресс носит разный характер, у каждого стресса своя причина!
(А вдруг привязанность появится? ! Понравится жить в стрессе... )

Лучше всего иметь наработки, шаблончики поведения в тех или иных стрессовых ситуациях!
Что-то вроде аутотренинга (кажется так) !

А уж пришли в свою келью, делайте, что хотите, если вспомните, что стресс заполучили!
Но по дороге до точки своей тайной опоры, лучше общаться, болтать, улыбаться со всеми, кто будет приятен!
Стресс, как песок из дырявого мешка будет рассыпаться, облегчая ношу душевных переживаний (кажется так) !

Небольшие порции мягкого стресса являются для организма "противоударной" вакциной!
Источник: Кого теперь Фантамасом напугаешь? ! Радости!
***Искусственный Интеллект (168682) 14 лет назад
Благодарю ))
Мне говорили - однажды - что СТОЛЬКО - в стрессе - не живут ))
Не понимаю, как ЭТО может понравиться ))
..не будь я Мэри Поппинс.. Мыслитель (5503) О, негативные ощущения такие мерзкие... Когда "накрывает" это состояние, и жизнь-то не воспринимаешь таковой! На фоне алкоголя, имела я ввиду, вообщ все кувыркается! Стресс-алкоголь, алкоголь-стресс...Потом полный стресс! Но так хочется жить в Радости! Что-то это "Радость" последнее время как верный пес у моих ног... К стрессу мы тем более привязаны, чем более утопически воспринимаем мир, и это не смотря на то, что считаем себя веселыми, добрыми и открытыми...
Александр Чиглинцев Искусственный Интеллект (272169) 14 лет назад
Брось в кровь пригорожню кортикостероида из надпочечника..; -))
***Искусственный Интеллект (168682) 14 лет назад
Доктор, научите же ж меня скорее делать ЭТО ))))))))))))
Александр Чиглинцев Искусственный Интеллект (272169) Это легко! Нужно ведро холодной воды (градусов 5-7 по Цельсию), ванна, и твоё обнажённое тело в ней.. Опрокидываешь ведро с водой на себя - надпочечники выстрелили гормоны в кровь - в ближайшие сутки стресс тебе не страшен.. Это даже меньше чем за 5 минут..;-))
*ЕленаМудрец (11241) 14 лет назад
Отличный способ !!!
Доктор , можно ли это назвать "выгнать стресс с помощью другого стресса" ? ;)))
И ещё ...вода такой температуры в кранах не течёт ...Я заранее выношу ведро с холодной водой на улицу ( в холодное время года), или добавляю в воду кубики льда чтобы сильнее охладить воду ...
Так что ...пятью минутами здесь не обойдёшься ;)))))
Александр Чиглинцев Искусственный Интеллект (272169) Скорее, перевод организма в режим форсажа..;-)) У нас в Новосибирске именно такой температуры вода и течет зимой из холодного крана.. Так что у нас нет затрат времени. В другое время, безусловно, лёд желательно наморозить заранее, как вы верно подметили..;-))
КОмочка-в полете) Высший разум (186550) 14 лет назад
звони мне! ! )))))
Источник: Ваша бронебойная жилетка!))))
***Искусственный Интеллект (168682) 14 лет назад
"Позвони, наконец! УспокОЙ мою Душу.
Я хотя бы смогу Голос в трубке послушать" )))
Египтолог Гений (90296) 14 лет назад
Ну, это смотря за 5 минут ДО ЧЕГО!
Если до ядерного взрыва - то укрыться белой простыней!
Если до вызова "на ковер" к шефу - то медным тазом...
***Искусственный Интеллект (168682) 14 лет назад
Минорно как-то ))
Египтолог Гений (90296) Ну а если за 5 минут до блаженства... -я и сам точно не знаю... )))
Дмитрий Серков Гений (57584) 14 лет назад
5 минут смысла никакого не дает, поскольку стресс имеет более длительное протекание. Сделать себя менее восприимчивым к стрессам и быстрее восстанавливаться после него можно с помощью лекарственных трав и витаминов С, всей гаммы группы В, а так же Магния, естественно - только природного, не синтезированного происхождения.
Котёнок Просветленный (25262) 14 лет назад
Умыться в холодной воде ;)
И горланить песенки что есть мочи ;))
Хлебнуть винца и закусить шоколадкой ;)))