А какое было благословеньице Бакыеву от нашего Путина когда-то?

Инок Форевел Гуру (3784), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Из Бишкека звонила сестра. Сказала, что в м/р-нах спокойно. Мародёрство в центре пресекают. Скорей всего, это специально выпускаемые в дни народных волнений провокаторы. По ТВ говорят уже представители оппозиции, т. е. народа. Говорят, что правительство сложило полномочия. .
"07.04.2010, Бишкек 22:04:20 Глава образованного сегодня "правительства народного доверия" Киргизии, один из лидеров оппозиции Роза Отунбаева заявила журналистам, что премьер-министр Киргизии Данияр Усенов передал ей свои полномочия. Она подтвердила слова еще одного лидера оппозиции Темира Сариева о том, что президент страны Курманбек Бакиев находится за пределами столицы.
Р. Отунбаева заявила, что первейшей задачей "правительства народного движения" является наведение порядка в стране и предотвращение фактов мародерства.
Арестованные оппозиционеры выпущены.. министр обороны Киргизии и оппозиционный политик Исмаил Исаков, приговоренный к восьми годам тюрьмы, вышел на свободу. "
Ходят слухи о том, что улетевший в неизвестном направлении, бывш. президент Бакыев собирается столкнуть лбами южан и северян. И кто ж это ему совеует гражданскую войнушку начать?
Дополнен 14 лет назад
Из Бишкека объяснили мне главные причины волнений - " Революция спровоцирована запредельным повышением цен на тарифы ЖКХ, и вообще ростом цен на всё насущное. Росло негодование народа ещё от просачивающихся фактов коррупционно-семейных хищений клана Бакыевых.
Просто у народа лопнуло терпение.
http://www.yablor.ru/blogs/421060
http://www.youtube.com/watch?v=0L1srqYLnu8
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (39083) 14 лет назад
Было благословеньице, а теперь привет-предупреждение от Бакиева Путину: что бывает в обществе, в котором нет выборов, как обратной связи с народом. Смотрите, Владимир Владимирович, смотрите.
Остальные ответы
Сергей Миронов Оракул (62746) 14 лет назад
Да не больше благословеньице, чем от пиндостана.
Антон Жуков Мыслитель (5810) 14 лет назад
Денежное было. .
Много денег!!..
ФХ Профи (812) 14 лет назад
Сказал - На тебе Бакый-Оглы 600 миллионов баксов из нашей казны.
Строй электростанцию и размножайся.

Так? Нет, на так?
Последний Бойскаут Просветленный (47066) 14 лет назад
"Ты препятствуешь америкосам и исламскому фундаментализму, а мы не мешаем тебе загонять свой народ в пещеры"
Меланж Мыслитель (7792) 14 лет назад
Базу американскую убери однако...!
Дуби Гений (60410) 14 лет назад
Вот какое письмо я плучил только что из Бишкека

Доброй ночи, Миша.
Спасибо за беспокойство. Происходит то, о чего и следовало ожидать. Оппозиция доигралась в свои игры. Они последнее время привлекали активно люмпен, который зарабатывал на политических акциях (платили за каждую) больше чем врач или учитель в месяц. А сегодня он вышел из под контроля. Выстрелы слышны у нас (это окраина Бишкека, спальные районы) Защищает милиция и местный криминал, автоматные очереди, и уже близко.
Наш офис в центре. Мы с большим трудом вырвались из центра, только отъехали от офиса, там рванули гранату и подожгли 3 машины. Потом только проехали одну большую пробку, явилась толпа и стали громит машины. Так что Бог миловал. Оружие "оппозиционеры" захватили на российской военной базе в Канте. А вот кто их обеспечил зажигательной смесью, не знаю. Стрельба с обеих сторон идет боевыми. Но у них мало оружия.
Город горабят и громят. Просто сердце болит, так много сделал новый мэр за этот год, улицы починили, начали большое муниципальное строительство жилья. Налоги снизили, но заставили платить Дордой. Столько в городе появилось хороших машин, магазинов, кафе. И вот!! !
Но в СМИ сполошная дезинформация, правительство в отставку не ушло. А наши идиоты уже объявили новый состав.
Миша, никаких признаков массового недовольства и вдруг.. .
А платили митингантам руьлями. И Россия опять выдавала ход событий с опережением. Путин сделал несколько заявлений о том, что Россия к этому не имеет никакого отношения, хотя ее никто и не обвинял. Странно несколько, на воре шапка что ли горит.
Россия вообще гадит по крупному, но тут еще и наши идиоты сами по себе.
Сейчас выстрелы слышно было уже дома за два три от нас, автоматные очереди. Но они стихли. Боюсь доберутся до стоянки.
"Народ" активно занимается мародерством.
Вот такие новости.
Еще раз спасибо за беспокойство.
А вот родной брат даже СМС не прислал.
До свидания. Завтра будет день, страшно подумать что они с городом сделают.
Иван ЛеоновичПрофи (665) 14 лет назад
"Оружие "оппозиционеры" захватили на российской военной базе в Канте", - тут либо российские военные базы охраняются настолько плохо, что туда может прийти безоружная толпа, а уйти - вооруженная....либо "захватили" можно спокойно менять на "получили"....
"А платили митингантам рублями" - интересно, либо с инвалютой проблемы, либо рассчет на то, что эти "митинганты" потом приедут тратить деньги в Россию, либо скоро Киргизия "по единогласному волеизъявлению народа" войдет в состав и в рублевую зону.

Что-то как-то грустно это всё и подозрительно....Видимо, зря Бакаев предложил США создать антитеррористический центр в Баткенской области, где Россия хотела создать свою военную базу....
Дуби Гений (60410) Вы хотите меня в чём-то уличить? Я живу далеко от этих событий. Мой друг ( с которым я давно не общался - в эпицентре) Потому я пока не в курсе... Что касается оружия - да, российские базы уже давно подобие любого московского рынка. Или вы хотите сказать , Что Дудаева вооружали арабы?
VsadnikЗнаток (499) 14 лет назад
Помоги им Боже.
МеланжМыслитель (7792) 14 лет назад
Посмотрел фото!Да уж...Мне это очень напоминает события в Грузии когда Шеварнадзе выгоняли а потом законно избранного Гамсахурдию убирали,сценарии уж больно похожи....Жаль простых людей, которых используют как пушечное мясо... А ради чего ради создания ещо одной "тюрьмы народов"! Господи помоги!
Алексей Мудрец (19489) 14 лет назад
Ну вот согласно легенде был такой царь Мидас. - все, к чему он прикасался, в золото превращалось. Упомянутый Вами персонаж являет собой харизматического антимидаса -все, к чему он за десять лет прикоснулся, неизменно превращается в дерьмо
сильвер молниеносный Мастер (1241) 14 лет назад
значит оружие революционеры нашли на русской базе... комменты излишни.. . опять кровавая рука москвы...
Вера Таганцева Мудрец (12563) 14 лет назад
Господи. там же кровавая бойня! Людей просто расстреливают! Неужто власть такое "СЛАДКОЕ ПОЙЛО", чтобы доводить людей до состояния невменяемости. а потом уничтожать? Это что - такой путь к демократизации общества?