Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Увольнение на испытательном сроке по собственному желанию. Обязана ли я отрабатывать 2 недели?

Владимир Иванов Ученик (156), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Agni Devi Искусственный Интеллект (106004) 4 года назад
Если ты официально устроена, то да.
Срочно нужно уйти? Так сядь на больничный! Пусть тебе его оплачивают 2 недели, а ты устраивайся в это время на другое место.
Остальные ответы
Женя Слипченко Мастер (1327) 4 года назад
если платят
Sanych Профи (797) 4 года назад
да
Зефирка Мыслитель (8035) 4 года назад
Да, закон одинаково распространяется на всех
Сергей Онегов Мастер (2013) 4 года назад
Нет, только 3 дня.
Rost Оракул (91749) 4 года назад
вааще то в ТК не написано что каждый должен отработать, даже не на испытательном сроке, там несколько пунктов есть, т. е. по разному можно уволится. На испытатетльном сроке вааще можно не парится, главное предупредить, что так мол и так, не плющит работа, досвиданье!
Александра Харченко Просветленный (40700) 4 года назад
Согласно ст. 71 ТК РФ работник, находящийся на испытательном сроке, обязан письменно предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию за три дня. Т. е. "отрабатывать", если Вы на испытательном сроке, нужно не две недели, а всего три дня со дня, следующего за днем подачи заявления
Анна *** Профи (610) 4 года назад
Отработать вы должны 3 дня. Но по согласованию с работодателем, увольнение может произойти в тот же день, когда написали заявление, если вы не материально-ответственное лицо.
Валентина Просветленный (36760) 4 года назад
По договоренности с работодателем можно и не отрабатывать
дымок Просветленный (31611) 4 года назад
На основании ст. 57 ТК РФ - 3 дня.
Виктория Трухачева Мыслитель (5741) 4 года назад
Нет, Вы должны предупредить работодателя за 3 дня до увольнения, дольше Вас по ТК не должны оставлять.
Источник: Начальник ОК