Увольнение на испытательном сроке по собственному желанию. Обязана ли я отрабатывать 2 недели?

IVP Знаток (260), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Agnidevi Agnidevi Высший разум (106045) 13 лет назад
Если ты официально устроена, то да.
Срочно нужно уйти? Так сядь на больничный! Пусть тебе его оплачивают 2 недели, а ты устраивайся в это время на другое место.
Остальные ответы
Зефирка Мыслитель (8219) 13 лет назад
Да, закон одинаково распространяется на всех
Rost Оракул (92451) 13 лет назад
вааще то в ТК не написано что каждый должен отработать, даже не на испытательном сроке, там несколько пунктов есть, т. е. по разному можно уволится. На испытатетльном сроке вааще можно не парится, главное предупредить, что так мол и так, не плющит работа, досвиданье!
Александра Харченко Гений (66147) 13 лет назад
Согласно ст. 71 ТК РФ работник, находящийся на испытательном сроке, обязан письменно предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию за три дня. Т. е. "отрабатывать", если Вы на испытательном сроке, нужно не две недели, а всего три дня со дня, следующего за днем подачи заявления
Анна Борозинец Профи (839) 13 лет назад
Отработать вы должны 3 дня. Но по согласованию с работодателем, увольнение может произойти в тот же день, когда написали заявление, если вы не материально-ответственное лицо.
........... Просветленный (36850) 13 лет назад
По договоренности с работодателем можно и не отрабатывать
дымок Просветленный (35295) 13 лет назад
На основании ст. 57 ТК РФ - 3 дня.
Виктория Трухачева Мыслитель (5838) 13 лет назад
Нет, Вы должны предупредить работодателя за 3 дня до увольнения, дольше Вас по ТК не должны оставлять.
Источник: Начальник ОК