что делать при лактостазе? не могу расцедить грудь

Алла Пашук Профи (995), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
~JULIUS~ Гуру (4988) 14 лет назад
Мне расцеживали врачи! Боль не выносимая! Но затягивать нельзя!
Остальные ответы
Алина Губарева Знаток (411) 14 лет назад
Массируй, преодолевая боль, что поделаешь, придется потерпеть. И давай малышу грудь почаще, если можно, он быстрее рассосет. Если нет-то пусть муж поможет. Сцеживай лучше руками, оно хоть и больно, но надежнее, чем молокоотсосы. Хотя и этот вариант можно попробовать. А еще перед массажем сделай контрастный душ для грудей и пей меньше жидкости.