Кто убил Листьева?

денис ц Мастер (2340), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Помню в АиФ была статья, где автор советовал посмотреть на тех кому это выгодно. Мне запомнилась фраза из статьи-"А вы посмотрите программу, прямо начиная с понедельника". Тогда в понедельник была программа Познера-это намек? Я не думаю на Познера, но наверняка заказчик нам хорошо известен
Лучший ответ
Большой Ал Оракул (89975) 14 лет назад
Излишняя самоуверенность, жажда власти и денег....
денис цМастер (2340) 14 лет назад
Согласен
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11494) 14 лет назад
Березовский, Чубайс, Эрнст... заказчики... а иполнителей уже давно похоронили...
Кирилл ИльинМыслитель (5105) 14 лет назад
Вот так вот, не любят жировики простых правдивых мужиков
денис цМастер (2340) 14 лет назад
А может Якубович, Листьев запретил рекламу поОРТ, думаю это и стало причиной
Evgeny Гуру (2525) 14 лет назад
те, кому он не выгоден, может политики
Карлсон Просветленный (24118) 14 лет назад
этот вопрос, похоже, никому неинтересен.. . а кто убил Кеннеди?
Кирилл Ильин Мыслитель (5105) 14 лет назад
Знал бы убил бы =)))
Классный мужик был, я всё своё ранее детство с радостью бежал к телевизору, как только слышал слова: "Влад Листьев"
суздалец Просветленный (24491) 14 лет назад
УБИЙЦА. Такие вопросы надо генпрокуратуре задавать.
МАГ Гений (83897) 14 лет назад
С момента убийства Листьева прошло уже 15 лет, а ответа на этот вопрос до сих пор ещё общественность не знает. И вот почему. Листьев однозначно был незаурядным телеведущим и неплохим бизнесменом. Иначе бы он не достиг тех высот, о которых все мы хорошо знаем. Но мне кажется, что он был либо не очень дальновидным человеком, либо слишком самоуверенным. На мой взгляд, причины убийства Листьева были политическими хотя бы потому, что его фигура являлась точкой пересечения финансовых интересов крупных дельцов от телевидения, т. е. самого основного средства массовой информации страны. А когда речь заходит о СМИ, финансовая и материальная сторона вопроса перерастает уже в политическую. Мне кажется, что заказчиков его убийства следует искать именно в тех сферах и среди тех людей, которые точно так же, как и Листьев являлись и являются теми точками напряжённости, которые объединяют в себе крупный бизнес и политику. Представляя собой оппозицию этим силам и одновременно являясь одной из их сторон, Листьев стал тем человеком, который помешал сразу многим влиятельным людям как в бизнесе, так и в политике. А также убийства, как показывает мировая практика, практически не раскрываются. Аналогом такого же пересечения интересов бизнеса и политики может быть, на мой взгляд, фигура президента США Джона Кеннеди. На мой взгляд, общего очень много. И в том, и в другом случае нам известны рядовые фигуры этих преступлений, но не известен заказчик. Выводы комиссии Уоррена о том, кто явился убийцей Кеннеди, не дают ответа на вопрос о причинах преступления и только еще больше уводят от истины. Нужно также учитывать, что и в том, и в другом случае имеются материалы, которые до сих пор не известны общественности. Мне кажется. что наши правоохранительные органы сделали для себя хороший вывод - чтобы не показывать собственной некомпетентности и не вызывать у общества больше вопросов, чем те, на которые они могут дать ответ, расследование убийства Листьева приостановлено. Не хотят наши правоохранительные органы выглядеть так же беспомощно и непрофессионально, как выглядит сегодня в глазах общественности США и всего мира комиссия Уоррена.
Oblitus UmbraУченик (100) 14 лет назад
Кому нужны Ваши равёрнутые перепечатки из Википедии? Своими словами не умеете ответить?Конкретного ответа от Вас НЕТууууу, господин Маг....
МАГ Гений (83897) Уважаемый Сергей, если вы не в состоянии самостоятельно написать развёрнутый ответ и считаете, что его источником может быть только википедия, то мне остаётся вам посочувствовать. Однако не стоит всех остальных на проекте оценивать со своих позиций, не допускающих возможности самостоятельного мышления. Всего хорошего.
Пользователь удален Гуру (3209) 14 лет назад
К чему такие вопросы? Милиция годами не может найти. ,а ты надеешься получить ответ здесь? Просто тебе фантазии не хватает на достойный вопрос вопрос, баллы зарабатываешь?
денис цМастер (2340) 14 лет назад
Насколько я понимаю, баллы убавляются за заданный вопрос
Андрей Панов Мудрец (17755) 14 лет назад
Тот кто сейчас контролирует СМИ