Скумбрия. Какое блюдо можно приготовить из свежей скумбрии? Заранее спасибо!

Светлана Ковалёва Ученик (40), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Tatuana Мудрец (19120) 14 лет назад
"Скумбрия по домашнему"
•Скумбрия (средняя) – 4 шт.
•Базилик (сухой)
•Перец черный
•Перец красный
•Масло растительное (для жарки)
•Соль
•Мука
Скумбрию моем, сушим на салфетке. Разрезаем каждую на две половинки, солим, перчим и присыпаем базиликом. Дать настояться минут 15 чтобы пропиталась.
Потом каждую половинку обвалять в муке.
Разогреть масло на сковородке и жарить рыбку до готовности.
Остальные ответы
Максим Лукинов Мастер (1995) 14 лет назад
Если у Вас дом или вы на даче, то закоптить - очень вкусно =) Если конечно есть коптильня =)
Евгения Горчакова Профи (551) 14 лет назад
запечь. внутрь добавляете картошку нарезаную брусочками, лук репчатый и морковь тертую на крупной терке. сбрызгиваетет лимоном в фольгу и в духовку пока картофель не будет готов. очень вкусно получается.