На рынке у продавца повяла рассада помидор Санька, и женщина стала раздавать, чтоб не везти обратно и не выкидывать...

Анна Яворская Знаток (442), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я взяла чуть-чуть, оказалось десять штук. Рассада уже метровая, все листья совсем повяли. Я ее вчера посадила на балконе в пятилитровые емкости из-под миниралки. Три кустика уже оклемались, остальные пока висят. В любом случае - из такой рассады будет толк???
Дополнен 14 лет назад
То, что хоть половина рассады выживет, уже понятно. Но пережив такой дикий стресс, помидорки смогут расти дальше и потом плодоносить? Я уже полила "Корневином", и буду с кустиками возиться до победного :-)
Лучший ответ
Natali Мудрец (11346) 14 лет назад
Будет! Воды налейте побольше. Оставьте листьев совсем немного. А когда будете высаживать в грунт посадите их лежа. И весь стебель засыпьте землей. У помидор по всему стеблю пойдут корни. Они вам еще и помидорок народят!
Остальные ответы
Лебедкова Наталия Просветленный (27145) 14 лет назад
Стресс даже полезен в некотором роде. У растений заложено природой цвести и дать семена - они после стресса еще больше стараются.
Ирина Бойченко Гуру (4538) 14 лет назад
толк будет, рассада томатов очень живучая, а те кустики, что висят можно накрыть пакетом и они быстрее оклемаются
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 14 лет назад
Конечно, будут. Я свои помидорки вообще на дачу вывожу без земли, причем к поездке готовлю накануне. На даче или сразу сажу или прикапываю, а потом рассаживаю. Т. е. почти сутки находятся в состоянии стресса, а растут, цветут и плодоносят как миленькие.
Лилия Сапига Гуру (4010) 14 лет назад
санька относится к разряду супер раних и довольно высокие вкусовые качества
а то что кусты большие то ничего страшного просто потом посадите поглубже будет у куста мощщнаякорневая система
Источник: выращиваю второй год
Marido Гуру (4664) 14 лет назад
Даже если у них оторвать корни, а потом прикопать во влажный грунт или поставить в воду.. Новые корни отрастут.. Живучие помидоры..
Наталья Бровко Просветленный (24169) 14 лет назад
Повяли у продавщицы-она их незакаленными продавала. Отойдут, возможно, что и все, их пока не надо ничем подкармливать, просто пока беречь от прямых лучей солнца.
елена орлова Искусственный Интеллект (127478) 14 лет назад
согласна помидоры живучие и санька хороший сорт, думаю толк будет
Svetlana Kosareva Гуру (3285) 14 лет назад
помидоры - очень живучи. У нас например их часто обкусывает медведка- мы такие ставим в воду- они дают корни и опять сажаем. Сейчас частый полив, опрыскивание водой, и подальше от прямых солнечных лучей.
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177751) 14 лет назад
Помидоры вообще живучие, думаю оклемаются. Муж в прошлом году, сдуру их 300км в прицепе вёз. Меня чуть дядюшка кондратий не обнял, когда увидела, что приехало. Но ничего оклемались, даже помидоры были.))))))))))
Жанна С Гений (61916) 14 лет назад
Приживутся и будут расти, но на большой урожай рассчитывать не стоит.
Тем более от "вытянутой" рассады.