чем обработать рану у кошки? Дети срезали колтун вместе с кожей:( может мазь есть какая, что бы зажило скорей...

jasmin Профи (676), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Krysta-L Мастер (2374) 14 лет назад
все зависит от размера раны. если не больше одного см, то можно и мазями обойтись. но иногда встречаются такие умельцы что см по 5 и больше срезают, вот тут лучше уже шить. а так или левомиколь или вулнузан подойдет, но лучше под повязку.
Остальные ответы
StarIChok Профи (636) 14 лет назад
Травматин, кажется, называется.
Лёлишна Мастер (1270) 14 лет назад
Где-то читала, что сахарной пудрой. Вроде она для кошек очень подходит)))
Наталья Гурина Знаток (446) 14 лет назад
Сначала перекисью. а потом зелёнкой
Бульдога Бульдоговна Мудрец (12345) 14 лет назад
можно левомеколь или мазь спасатель
Мэри Поппинс Просветленный (20655) 14 лет назад
Левомиколь или присыпка специальная в ветаптеке "Цамакс". А вы тоже нашли кому доверить колтуны с кошки срезать ((((
Полина Осипова Мастер (1493) 14 лет назад
мёд с прополисом!

у моей собаки была рана (соседский пёс цапнул) - ничего не помогало в течение 3 лет.
потом где-то прочитала про мёд с прополисом, и через 3-4 месяца всё зажило.
света денисова Мыслитель (6402) 14 лет назад
промойте перекисью, приложите левомеколь
Белова Знаток (365) 14 лет назад
обработайте перекисью и намажте зеленкой! сентомициновая эмульсия поможет заживить ранку быстрее, хотя и без нее ужезавтра будет корочка, а послезавтра отваливаться начнет.
marina Мыслитель (7273) 14 лет назад
зеленкой пользоваться нельзя! !
или йоддицерином, или специальным средством из ветаптеки
G.C Мастер (1015) 14 лет назад
Прижечь иодом.
jasminПрофи (676) 14 лет назад
прижечь..на рану йод...больно...
marinaМыслитель (7273) 14 лет назад
животным прижигать ни йодом, ни зеленкой нельзя.
спросите у любого ветеринара
Танюшка. Ученик (95) 14 лет назад
Перекисью обработайте и зеленкой потом помажте ранку. Пусть поправляется!!!
Madame Bovary Оракул (66866) 14 лет назад
В таких случаях накладывают шов (а то и несколько швов) у врача.
Потому что раны от неосторожного срезания колтунов обычно круглые по форме -и коже трудно срастись самостоятельно. А так лучшая мазь для кошек -синтомициновая эмульсия. А йод им вообще противопоказан.
Rara avis Мудрец (19874) 14 лет назад
блин я кота тоже как-то порезала нечайно выстригая колтун (но был именно порез, а не срезаная кожа) , обрабатывала каким-то фиолетовым раствором из ветаптеки, очень быстро все поджило, а название забыла (
Алёна МосквитинаУченик (141) 9 лет назад
Фиолетовый спрей называется Чеми спрей. Помогает не только животным но и людям. Очень хорошая вещь!
Елена Оракул (86063) 14 лет назад
Самое лучшее в этой ситуации до появления корочки сначала Солкосерил-гель, а затем Солкосерил - мазь - это специальные ранозаживляющие средства, продаются в аптеках.