Девчонки подскажите,чем можно вылечить больное горло,будучи беременной 12 недель?

Екатерина Семёнова Ученик (135), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
svetlana n Просветленный (29351) 14 лет назад
Полосканием. Или раствор фурацилина, или прополиса. Хорошо прополис пожевать.
Остальные ответы
Виктория Мастер (1265) 14 лет назад
полосканием, и биопарокс (антибиотик абсолютно безвреден беременным)
* * Искусственный Интеллект (107844) 14 лет назад
Полощите теплой водой с яблочным (!) уксусом.
Можно и аптечный вариант - сосательные леденцы Д-ра Тайсса с шалфеем (там никакой химии - только экстракт шалфея и витамин С) .
Ангинал-спрей тоже на одних травках. Но спирт содержит, а потому больновато может быть.
Светлана Мастер (1019) 14 лет назад
Самое хорошее средсвто во время беременности и после родов во время кормления - это Биопарокс, на себе испробовано, неоднократно... Будьте здоровы!!!
Катя Алексейченко Профи (998) 14 лет назад
самое безвредное это мазать люголем но приятного мало, ну как всегда натуральное противное но действинное также часто полоскать содой можна
муся Просветленный (31068) 14 лет назад
мне знакомая медсестра посоветовала полоскать горло, 1 ст ложка яблочного уксуса на стак воды, правда быстро прошло. и конечно больше жидкости, чай с лимоном и медом
Источник: у меня такой же срок))))
Алёнка Профи (604) 14 лет назад
там тум верде. сама им лечилась
Источник: мама
Строптивая Мыслитель (7663) 14 лет назад
Мне помогает Лизобакт или шалфей д-р Тайс. Не люблю заморачиваться с полосканиями.

А так 1 ч. л. перекиси водорода на стакан воды, полоскать каждые 2 часа, проходит за день.
Catherine de Gajour Мастер (1606) 14 лет назад
Раствором в теплой кипяченой воде яблочного уксуса. Даже страшную ангину вылечивает! Только уксус должен быть натуральный - он недорого в магазинах стоит.
Разбавляешь на стакан воды 2-3 ст. ложки. Чтоб вода была кисловатая. Но не сильно, чтоб не обжечься.
Чем чаще полощешь горло - тем быстрее результат! !

Выздоравливай! ! Удачи! ))))
Источник: Личный опыт
Karina Гуру (3162) 14 лет назад
Я кушала лизобакт, помогает медленно но верно (на 2 мес умудрилась ангиной летом заболеть) , ничего вылечилась. Удачи!!
Татьяна Азарова Мастер (1318) 14 лет назад
пользовала спреем Татум Верде его даже можно грудничкам довать, взять за правило есть в день 1 или 2 зелёных яблока ( яблочная кислота и повышает гемоглабин) За беременность протически не болела простудой.
Источник: личный опыт.
Ангел Профи (797) 14 лет назад
Мне помогли чаи с мёдом и лимоном, кстати быстро!
Анна Профи (502) 14 лет назад
можно Тантум-верде и еще полоскать водой с раствором календулы