Как переназначить кнопки мыши? (Правую на колёсико)

Mozart Профи (920), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Романов Профи (618) 14 лет назад
X-Mouse Button – гибкое переназначение кнопок мыши

Простое и компактное приложение под названием X-Mouse Button сделает использование компьютерной мыши более эффективным, предоставляя пользователям возможность переназначения клавиш «грызуна» . Это программное обеспечение предусматривает широкие возможности настройки и, что еще более важно, не «запирает» пользователя в рамках единственной конфигурации. X-Mouse Button позволит выбрать любое количество приложений и создать индивидуальную конфигурацию для каждого из них.

Это программное обеспечение предусматривает широкие возможности настройки и, что еще более важно, не «запирает» пользователя в рамках единственной конфигурации. X-Mouse Button позволит выбрать любое количество приложений и создать индивидуальную конфигурацию для каждого из них. К большому разочарованию обладателей 38-кнопочных мышей от Razer, приложение не позволит задать отдельную команду для каждой клавиши монструозного контроллера. Однако владельцы обыкновенных двух и трехкнопочных мышек найдут приложение чрезвычайно полезным, а в самой свежей версии продукта реализована поддержка 5-кнопочных устройств.

Вниманию пользователей предлагается обширный список команд, которые можно закрепить за каждой кнопкой или мышиным колесиком. В том числе программа поможет приспособить мышь для вырезания, копирования и вставки объектов, регулирования громкости и управления функциями медиа-плеера, быстрого запуска приложений, изготовления снимков экрана, манипуляций с браузером и выполнения ряда других действий. Программное обеспечение X-Mouse предусматривает возможность привязки клавиатурных комбинаций к кнопкам мыши, а также идеально подойдет для быстрого выполнения макросов, скриптов или действий. Эта функциональность по достоинству оценена пользователями профессиональных приложений, таких как Photoshop. А пользователи Vista смогут «повесить» на мышиные клавиши функцию Flip3d и отображение/скрытие боковых панелей (sidebars).

Стоит упомянуть и о дополнительных возможностях продукта, неимеющих отношения к его базовой функциональности. Например X-Mouse позволит пользователям запоминать порядок размещения иконок на рабочем столе и восстанавливать его одним щелчком по пиктограмме в системном трее.

Приложение X-Mouse распространяется совершенно бесплатно и работает под управлением 32-битных и 64-битных версия операционной системы Windows. Продукт можно загрузить с сайта разработчика.
Илья Чалкин Мастер (1369) 14 лет назад
зависит от мыши - если с ней шла в комплекте программа по переназначению клавиш - с помощью нее