Народное средство от гайморита?

Sunny Ученик (154), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
цветочек Мастер (1223) 14 лет назад
Мазь от гайморита
В равных частях: мёд, молоко, спирт медицинский, сок репчатого лука, растительное масло, тёмное хозяйственное мыло (натереть на крупной тёрке)
Всё растопить на паровой бане, до растворения стружки хозяйственного мыла. Содержимое вылить в стеклянную баночку, остудить. Мазь готова.
Ватные жгутики с мазью вставлять в каждую ноздрю 3 раза в день на 15 мин. Курс 3 недели.
Повтор через 10 дней (по надобности) . Мазь хранить в холодильнике.
100% результат. Я так своего сына вылечила. Гной выходил при каждом чихе. Повтор не понадобился. ТОже предлагали делать прокол, но потом мне одна женщина подсказала, что есть такой рецепт в ЗОЖе, я нашла и сделала. Мазь хранится долго, около года. Подходит даже от насморка.
Попробуйте, это проверенный рецепт! ! Удачи и здоровья!!
Источник: из собственного опыта
Леша НавошаУченик (172) 8 лет назад
Только этой мазью и спасаюсь. Хронический гайморит 4 года.
Натальюшка Мастер (1007) Я тоже)))
СемёнычУченик (115) 1 год назад
Мне в своё время настоятельно и срочно советовали лечь в больницу на прокол и лечение. Отказался. Сотрудница принесла эту мазь, ею и спасался. Работает. Потом уже сам себе её готовил и другим раздавал. И таки да, помогает доже при насморке.
Остальные ответы
Кровельщик Лучший Мудрец (14776) 14 лет назад
Греть, греть и греть и отсмаркивать сопли из пазух, греть чем угодно, солью, яйцом, грелкой, даже утюгом через полотенце.
Helena KionigУченик (223) 8 лет назад
Гайморит греть НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!
Татьяночка Мудрец (17753) 14 лет назад
C гайморитом в больницу ---последнее дело! Если раз сделаете прокол - то считайте, что там вы уже и прописались! Люди потом делают эти проколы по 10 раз... .
Попробуйте народные методы.. .

Сделайте вот такую мазь. Очень хорошо помогает + промывайте постоянно нос морской водой либо " Малавитом". Я им сама периодически пользуюсь.

Делаем сами очень простенькую мазь, которая спасла уже не одну сотню людей.

В эмалированую мисочку наливаем один стакан постного масла, бросаем туда воск, размером со спичечную коробочку и ставим на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток, берем от него половинку, раздавливаем вилкой на блюдечке и пальцами постепенно бросаем в мисочку с горячим растопленным кипящим воском. (В мисочке на огне постное масло будет кипеть, и вы будете слышать прострелы. Вот в этот момент и бросайте! Но не все сразу, а постепенно. С первыми крошками яйца содержимое начнет пениться. Держите на подхвате в руках тряпку. Если воск желтого цвета, (а это значит самый лучший для мази), все содержимое миски может в одну секунду оказаться (за бортом) . Подхватывайте мисочку тряпкой, убирайте с огня на некоторое время, пусть перебушует в стороне и все это продолжайте помешивать. И так раэа три. Всё — мазь готова! Остается лишь процедить ее. Я это делаю через капроновую тюль, сложенную вдвое. Воск капризен и марля здесь не помогает. А тюль даже при многократном применении остается, как новая. В стеклянной таре такая мазь сохраняется в холодильнике до десяти месяцев.

Месячный гайморит перёд этим средством вряд ли устоит

Растопленной в столовой ложке, и тут же набранной в пипетку мазью капаю нос при самых страшных гайморитах. Не бойтесь, пока вы добежите до кровати, чтобы лечь и закапать, мазь уже остынет и вовсе не будет горячей. Наоборот, она может сразу же, и застыть, пока вы будете выбирать удобную позу. В таким случае начинайте перебежку заново. Месячный гайморит достаточно закапать раза два подряд с интервалом в один час. Пробивает, вылетает все сразу! Не забываем, что мазь тянет на себя гной с громадной силой.

Я еще пользуюсь таким способом для лечения гайморита!
15 капель масло эвкалипта чайную ложечку меда и чай свеже заваренный это все смешала и капала в нос! Результат отличный минут через 15 у меня пошла с носа слизь и дышать легко стала! и так капаю 4 раза в день!! !
НаташаУченик (175) 9 лет назад
Комментарий удален
НаташаУченик (175) 9 лет назад
Комментарий удален
Стив Солиднов Мыслитель (5111) 14 лет назад
Лучше сухое тепло, греть соль на сковородке завернуть в платочек и на нос, но перед этим в нос закапать сок алоэ + мед в равных количествах ( алоэ если у вас нет, то спросите может у соседей у кого есть у пожилых всегда этот цветок растет дома)
AnTaLyA Оракул (94011) 14 лет назад
не в коем случае не греть, сначало узнать какой гайморит, он бывает разный, один можно греть другой нет!
самый безопасный но эффективный метод это промывание носа содосолевым раствором

• Катаральный.

• Гнойный.

• Аллергический.

• Одонтогенный.

Хронический гайморит

• Отечно-катаральный.

• Гнойный: (отечный, гипертрофический (грануллезный) , папилломатозный) .

• Смешанный (слизисто-гнойный) .

• Аллергический.

• Адонтогенный.
Источник: посоветуйтесь с лором
Пользователь удален Ученик (212) 14 лет назад
У меня был гайморит и очень тяжелый, вылечила его цикламеном (цветок такой). Поищите побольше информацый в интернете, там все подробно описано.
Татьяна Проноза Просветленный (27654) 14 лет назад
Я себя лечила так: в равных количествах сок алоэ, мед, сок лука. Лежа на боку закапываю в одну ноздрю, так, чтоб попало в гайморову пазуху, лежу минут пять. Затем поворачиваюсь на другой бок и так же во вторую ноздрю. Процедура не очень легкая, так как сразу, как закапаешь, жжет, иногда сильно, даже в голову отдает. Но надо перетерпеть, не больше минуты, жжение проходит. Зато вылечилась дня за три. Но болезнь не запущенная была и лекарствами я не лечилась

Елена ФерэнМастер (2102) 11 лет назад
А может вызвать аллергию? Все таки лук жжет....не станет ли плохо?
Татьяна Проноза Просветленный (27654) Лук жжет очень, даже дурно становилось, но через минуту все проходит. Но надо алоэ побольше тогда, чтоб меньше жгло. Про аллергию - если на мед аллергия есть, то мед не добавляйте
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 14 лет назад
Мазь№1:Взять по 0,5 ст. меда и растительного масла, по 2 таблетки мумие и стрептоцида, 2 ст. л. сока каланхоэ (или алоэ) , по 2 г прополиса и пчелиного воска (половина спичечного коробка) . Масло, воск и мед разогреть, постоянно помешивая на маленьком огне. Когда воск растает, снять с огня. В чашке измельчить в порошок таблетки стрептоцида, прополис и мумие, потом залить все это теплой смесью. В конце добавить сок алоэ. Хорошенько все размешать. Хранить мазь в холодильнике. Смазывать нос по 2-3 раза в день. Мазь№2:спирт, молоко, мёд, сок лука, растительное масло и темное хозяйственное мыло, натертое на крупной терке. Все брать по 1 столовой ложке, держать на водяной бане, помешивая до растворения мыла. На спичку намотать вату, обмакнуть в приготовленную мазь и мазать в каждую ноздрю 3 раза в день на 15 минут, затем смывать. Лекарственные растения, обладающие противовоспалительным действием, следует применять внутрь, как и антибактериальные средства -- антибиотики, сульфаниламидные препараты. Наибольшим противовоспалительным эффектом обладают настои из цветов ромашки аптечной, цветов календулы, листьев шалфея или смеси этих растений (1 ст. л. каждого растения или 1 ст. л. их смеси залить 1 стаканом крутого кипятка, настаивать в течение 20--30 минут, хорошо укутав; принимать по 1/4 стакана 2--3 раза в день) . Рекомендуются также ингаляции (дышать над паром) настоями из этих трав. Можно в настои добавлять несколько крупинок ментола или несколько капель йода. Можно применять ингаляции только ментолом (сухой ментол растворить в кипятке и дышать над паром -- пока идет испарение) или картофельным отваром (отварить картофель в мундире, слить воду, используя ее с небольшим количеством толченого картофеля). Масло Хлорофилипта закапывать, хорошо вытягивает всю гадость. Сделать 10% раствор мумиё на персиковом масле. Закапывать в нос по 5 капель 4 раза в день. Другой способ лечения насморка: смешать 0,1 г мумиё с камфарным маслом в соотношении 1:5 и закапать эту смесь в каждую ноздрю.
Натальюшка Мастер (1007) 7 лет назад
Не верьте в эти басни про постоянные проколы. Мне были сделаны проколы в 2007 году. Затем дважды возникала опасность загреметь в больницу. Потом в инете нашла лекарство женщины, которое расписала в ответе Вам цветочек. Вот теперь это мое лекарство долгие годы, правда, мыло хозяйственное темное почему то все сложнее найти. Потому делаю с тем, что есть. Эффект 100%, уж не раз проверено и не только на себе. Некоторым так жжет, что глаза вылазят, но проколы поверьте не легче. Еще каштаны дают этот же эффект, но они намного слабее Кстати, с того же 2007 года не пользуюсь всякими нафтизинами. Да, приходится очень сложно, но ничего не поделаешь. Использую только пиносол масляный. Синупрет мне тоже эффекта не дал.
Ало Ремонт Ученик (135) 3 года назад
Аптечные средства часто уступают натуральным по эффективности, она помогают избавиться только от симптомов. Если же гайморит все-таки появился, быстро справиться с ним поможет домашняя мазь. Все компоненты этой мази натуральные, они точно найдутся в каждом доме.
https://vse-promyod.ru/recipe/maz-ot-gajmoritasok-luka-i-aloe-myod/