У меня светлая кожа (по сравнению с другими) и аллергия на солнце! Я не могу загорать!! ! Кожа начинает зудеть, и

Александра Бойко Знаток (387), закрыт 14 лет назад
продолжается где-то неделю О чём это говорит Можно ли это вылечить Или это особенность рода, происхождения
Дополнен 14 лет назад
Лилия
Это у меня началось не неделю назад, это у меня с рождения! такое состояние кожи продолжается обычно неделю неделю, после контакта с солнцем.
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 14 лет назад
Здравствуйте!
Загар - это защитная реакция человеческой кожи белого человека ТОЛЬКО на ультрафиолетовую (УФ) радиацию. Эта радиация для глаза невидима, но тело для неё - полупрозрачно (УФ проникает вглубь тела) . Небольшие по времени дозы УФ даже полезны, но при избытке УФ организм начинает защищаться - в подкожном слое выделяется вещество МЕЛАНИН (тёмного цвета) , которое и создаёт эффект "загара". В тех странах, где тепло и люди веками ходят голышом, избыток меланина под кожей передаётся по наследству (негроиды) и поэтому у них кожа тёмная. В холодных странах, где человек тысячелетиями накрывает тело одеждой, меланин не нужен и поэтому телом специально не вырабатывается (белая раса) , но при избытке УФ (когда загораете на пляже) этот "дремлющий" механизм защиты вновь "включается" и появляется загар, что говорит о том, что белые и люди с тёмной кожей (негроиды) – прямые родственники. Мало того, доказано, что белые «побелели» сравнительно недавно, и что все наши предки были неграми, а предков нужно уважать:
http://news.mail.ru/society/2866982/
Поэтому неграм "загорать" совершенно не вредно - их организм надёжно защищён от ультрафиолета мощным слоем меланина и в этом смысле он более совершенен, чем организм белого человека. Но белому человеку нельзя "злоупотреблять" загаром. Переизбыток меланина вызывает меланому - рак кожи (практически неизлечимое заболевание) . Белые люди уже поставили "на себе" эксперимент - солнечный континент Австралия был заселён белыми людьми (англичанами) и поэтому известно, что Австралия - рекордсмен по % населения, заболевающему раком кожи. Доказано, что загар опасен для здоровья и жизни
http://news.mail.ru/society/2777817/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) объявила о высокой вероятности развития рака при посещении соляриев
http://news.mail.ru/society/2777316/
http://itsnow.ru/nws/id:208895
Да и к тому же известно, что УФ радиация чрезвычайно опасна для глаз и наносит значительный вред зрению, см:
http://otvet.mail.ru/question/15473244/
Так что нужно осторожнее быть с загаром и нахождением под Солнечными лучами белому человеку, и лишь загорать строго дозировано и строго под наблюдением врача!
Существующая "мода" на загар для белого человека - чрезвычайно опасное мероприятие именно для белого человека, которому необходимы УФ облучения для активации работы организма лишь на десяток минут в день, а больше - просто опасно для жизни. И на пляжах белому человеку КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ долго находиться (как это часто делают) , под прямыми солнечными лучами, это ОЧЕНЬ ОПАСНО!
Я совершенно не расист, люблю и уважаю всех людей, и белых, и чёрных, и жёлтых, но всё же пусть загорают под прямыми Солнечными лучами только негры, по крайней мере, им это не опасно!
Всего Вам доброго и берегите себя, если Вы белый человек – НЕ ЗАГОРАЙТЕ!
Источник: Наука и Жизнь
Остальные ответы
Маргарита Мыслитель (7222) 14 лет назад
у мя тетя такая же.... это кожа такая : сживитесь с этим. Сочувствую (((
m l Гуру (4899) 14 лет назад
poprobuy salyariy,koga privyknet, u menya bylo toge tak seychas ochen dovolna svoim zvetom kogy
Добрая Кобра Мудрец (12576) 14 лет назад
Увы, особенность кожи. Ваши предки были не из того климата, где живете вы. Я не могу переносить южное солнце, тоже аллергия. А наше -в любых дозах.
ЛР Профи (922) 14 лет назад
Лучше сходите к врачу-дерматологу, чтобы точно определить что это, тем более, если началось всего неделю назад.
Но так как у вас светлая кожа сама по себе, следовательно чувствительная к солнцу, то не зависимо от результатов обследования, пользуйтесь всегда перед выходом на улицу кремом с защитным фактором 50+. Для людей с таким типом кожи всегда нужна защита!
Rinа Мастер (2401) 14 лет назад
У меня подружка тоже долго мучилась. пока старый врач-дерматолог не посоветовал с начала весны обтираться отваром корой дуба (отвар -это как искуственный загар) ..Она так теперь делает и у нее вообще перестала болеть и обгорать кожа.. попробуйте хоть раз.. не пожалеете..
1 Просветленный (26876) 14 лет назад
аллергия на солнце. пить что-то типа кларитина во время проявлений. и прятаться от солнца.
Елена Елистратова Мудрец (14510) 14 лет назад
загорать по несколько минут и обязательно с защитным кремом с максимальной защитой.
Ksu + Di Мастер (2164) 14 лет назад
проконсультируйтесь с дерматологом, только он изучив особенности вашей кожи сможет точно ответить на любые вопросы!
Ксюха люблю Шахтер Просветленный (24404) 14 лет назад
есть специальные крема типа автозагар