Нашим олигархам достаточно 50 млн . русских , что-бы обслуживать нефтянные скважины?

Пользователь удален Мыслитель (8733), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Или им достаточно китайцев?
Лучший ответ
Talgat Kulibayev Мудрец (10456) 17 лет назад
Чудны дела твои Господи! Тюмень, Уренгой, Нижневартовск - на нефтяных местрождениях славянские лица стали редкостью. Буровые бригады на 70% состоят из казахских буровиков. Люди уезжают в Россию, где им больше платят. А чтобы обезопасить себя от обвинений, прнимают российское подданство. Впрочем, ментальность и длительное влияние российской культуры позволяют казахам легко уживаться с сибиряками.
В Калмыкии на буровых почти не встретишь русского лица. На скважинах - калмыки и дагестанцы.
Месторождение Имашевское, Корчагина, Хвалынское на шельфе Каспия разрабатывается российскими инженерами и.. . казахскими работягами.
В Татарстане русские только среди инженерно-технических работников. В "Татнефти" шутят: "Единственная компания в России, где русские начальники руководят татарами"
Самое интересное, никто не в обиде. Но.. .
Российская фирма "Прикаспийбурнефть", занятая обустройством месторождения Крыкмултык ("40 ружей"), свыше трех лет не выплачивала зарплату казахстанским рабочим (русским, корейцам и казахам) . Зато обслуживающий персонал (на 50 процентов состоящий из волгоградских б.. дей) получал заработную плату в 800-1000 баксов. Выводы делайте сами.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5030) 17 лет назад
Даже более чем достаточно, поскольку труд гастарбайтеров значительно дешевле и прав у них меньше. Поэтому оценка 50 млн. необходимого населения является сильно завышенной. Правительство это понимает и предпринимает соответствующие меры...
AIX Мыслитель (6676) 17 лет назад
"Чтобы обслуживать скважины... " - это высказывание, приписываемое Маргарет Тэтчер (утверждать не буду, оригинала не читал) , число в цитатах называют разное, от 15 до 50 млн. чел.
Попробуйте для примера поискать в Яндексе по фразе "для обслуживания трубы достаточно"...
Самое смешное - что это очень похоже на правду. Мы все тут - лишние рты. И Новые Хозяева, которые уже готовятся взять эту территорию под контроль, от нас постараются избавиться, по возможности быстро и дешево.. . :(
Виктор Мастер (2055) 17 лет назад
Под обслуживанием скважин Тэтчер имела ввиду и полицейско-охранные функции марионеточного государства.
Вот когда теперешняя власть снизит население до 50 млн, то и Зурабов с Кудриным будут не нужны, останется только карательно-полицейский сектор правительства...
НАИЧЕСТНЕЙШИЙ Просветленный (35010) 17 лет назад
50 000 000...На хрена столько? Это сколько на километр?