Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как долго будут воспалены подчелюстные лимфоузлы при стоматите

visotskiy_a viso Ученик (11), закрыт 14 лет назад
причем форма уже почти тяжелая, тоетсь одна бляшка стоматита на щеке уже месяца 2 не проходит форма уже почти тяжелая, тоетсь одна бляшка стоматита на щеке уже месяца 2 не проходит
cначала появился налет на языке , потом на щеке ранка белая такая а потом уже и л.узлы воспалились как долго будут воспалены подчелюстные лимфоузлы при стоматите
просто я это долго не лечил, буквально он у меня мсяца 3 а я пару недель назад начал лечить

чем лечить я знаю, меня интересует, возможно ли так долго они быть увеличены из за стоматита
пожалуйста кто хоть нимного разбирается в этом ответьте
Лучший ответ
Ирина Никульникова Гуру (3518) 14 лет назад
Сделайте клинический анализ крови!! ! Обязательно!! ! Да, я не спорю, сейчас ходит коварный вирус, который вызывает лимфоденит. Но такие же признаки могут свидетельствовать о какой-нибудь гематологической болезни, не теряйте время зря, сдайте анализ, и будьте спокойны. При стоматите помогает: полоскание хлоргексидином, гель солкосерил для полости рта и детские гели при прорезывающихся зубках.
Остальные ответы
AN.NIK.I. Гений (75643) 14 лет назад
АндНик. психолог
Совсем не обязательно, что у Вас стоматит. Стоматит проходит быстро и достаточно полоскания и зеленки, можно сосать Стрепсилс.
Однако, существуют болезни, которые тоже начинаются с ротовой полости и носят куда более серьезный характер.

Вот такая картина на щеке как раз подходит под Ваше описание. Но только это не бляшка стоматита, который редко поражает щеки а в основном язык.
Это сифилитический шанкр, который возникает при заражении при поцелуях взасос с носителем. И как раз, лимфоузлы при этом распухают.
Так, что не советую затягивать процесс, а рекомендую посетить стоматолога для начала и покопаться в памяти о своих любовных похождениях.