Почему так дорого?

Артём Трифонов Мастер (1182), закрыт 15 лет назад
Почему она такая дорогая,ведь она не мощнее по параметрам 5970,а цена в три раза выше!!!!ПроизводительPNY
МодельQuadro FX 4700 X2 PCIE
ОписаниеМощный графический акселератор c поддержкой вывода на четыре монитора, оптимизированный для OpenGL приложений CAD
Стереоочки3-пиновый коннектор mini din для подключения очков (очки приобретаются отдельно)
Видео
Видеопамять1024 Мб GDDR3 на каждый видеопроцессор.
RAMDAC400 МГц - 4 шт. по 10-бит на канал
Максимальное разрешение 2D/3D2560 x 1600 при подключении к DVI монитору, 2048 x 1536 @ 85 Гц (при подключении к аналоговому монитору)
Поддержка HDCPЕсть
Поддержка APIDirectX 10, OpenGL 2.1
Поддержка памяти
Тип памятиGDDR3
Разрядность шины памяти256 бит x2
Частота памяти800 МГц (1.6 ГГц DDR)
Конфигурация
ЧипQuadro FX 4700 X2 (G92)
Частота чипа500 МГц
Кол-во пиксельных конвейеров56, 16 блоков выборки текстур x2
Кол-во процессоров112 (работают на удвоенной частоте) x2
Разъемы и выходы
Порты4 выхода DualLink DVI-I, 4 переходника на D-Sub в комплекте
Интерфейс
ИнтерфейсPCI Express 2.0 16x (совместим с PCI Express 1.х) с возможностью объединения карт при помощи SLI
Охлаждение
ОхлаждениеАктивное (радиатор + вентилятор на лицевой стороне платы)
Конструкция системы охлажденияСистема охлаждения блокирует соседний слот для карт расширения.
Питание
Разъем питания8+6 pin
Потребление энергии226 Ватт
Потребительские свойства
Уровень шума30.5 дБ
Совместимость
Поддержка ОСWindows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 2003 Server, Linux IA32/AMD64/IA64,
Логистика
Размеры упаковки (измерено в НИКСе)35.5 x 28.2 x 8.5 см
Вес брутто (измерено в НИКСе)1.585 кг
Внешние источники информации
Ссылка на сайт производителяwww.pny-europe.com
Лучший ответ
Рустик Гуру (2875) 15 лет назад
QUADRO -это не игровые видеокарты их вроде на предприятиях используют
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (759) 15 лет назад
А вот встречный вопрос, сколько стоит?
Артём ТрифоновМастер (1182) 15 лет назад
97 тысяч!!!
$...:::M@kc:::...$Ученик (103) 15 лет назад
Ххахахахах,ваще не покупай видиха хоть и мощная но я брал за 18К даже люибые игры не лагали (офлайн)
Кирилл Грибков Оракул (84949) хихихихихи. и скока твоя за 18 штук в опен играх давала? эта не менее 200 фпс в самых тяжелых.
gribstas Искусственный Интеллект (257076) 15 лет назад
Не сравнивай профессиональные карты с картами для игр !!!В профессиональных программах она и будет работать в несколько раз быстрее чем 5970! Игруны хреновы !!!:):):)
Ну радеон 5970 по параметрам мощнее!
gribstas Искусственный Интеллект (257076) В игрушках бля , но не в 3 в графике - что тут непонятного ? Карта расчитана на Open GL , a не DirectX иначе она бы эту карту уделала !
Игорь БеловПросветленный (34715) 15 лет назад
Для "особенно одаренных" Пользователей -Геймеров могу только сказать : СРАВНИВАТЬ МЕЖДУ СОБОЙ карты GeForce и ATI БЕССМЫСЛЕННО !!!Они работают на АБСОЛЮТНО разных Графических Процессорах и Чипсетах , с АБСОЛЮТНО РАЗНОЙ памятью !!!Поэтому, завораживающее слово DDR5 в картах ATI вовсе не означает,что карта с DDR3 у GeForce будет работать гораздо медленнее. Часто даже наоборот. А уж сравнивать Профессиональную карту с Игровой по меньшей мере....глупо.
DDR5 намного сильнее чем DDR3 умник блин. Я сам тестил. Ты знаешь хоть что такое DDR и как она устроена? Незнаешь и нефиг умничать!!!
Кирилл ГрибковОракул (84949) 15 лет назад
вполне согласен.
так как это монстр, на фоне которого 5970 букашка
gribstas Искусственный Интеллект (257076) Так у той же Радеон есть крутячая карта V8800 за 1500 $ просто он не знает ! :):);)
РустикГуру (2875) 15 лет назад
Я бы 5970 взял если бы дали
gribstas Искусственный Интеллект (257076) Я тебя понимаю , поскольку для игр - хорошее решение !
sdf sdfУченик (53) 15 лет назад
Пиздец... С чего вы взяли, что она хуже будет в играх, чем 5970. Да она профессиональная, но в играх её никто не тестил. Если Nvidia для неё сделает дрова под DIRECT x , то она 100% будет мощнее 5970. И тип памяти мало на что влияет. У Radeon hd 4890 1 gb DDR 5 , а у GTX 275 896 mb DDR 3. Это не мешает в большинстве приложений оказываться GTX 275 лидером! Так вот сначала протестите эту карту в играх потом и говорите, что она слабая, ведь её попросту никто не тестил. А для игроманов берите Сrossfire HD 5970 И i7 любой разогнаный до 4.00 ghz. И все игры у вас в разрешении 2560x1600 пойдут на максимуме с DIRECT x 11 и со сглаживанием 16 XQ и с AF 16 X
Drumm046 Гуру (2746) 15 лет назад
Некоторые платы, которые вот только недавно появились в продаже будут дорогими... Хотя тут скорее магазин так завышает цену.. . А в каком магазине вы её видели?
Ни в каком,если я не ошибаюсь,она только на заказ,по крайней мере у нас в Орле!
Кирилл Грибков Оракул (84949) ты работаеш с опен приложениями?
Кирилл Грибков Оракул (84949) 15 лет назад
интеерсно, а почему ты не купиш студийный монитор?
ведь скажеш сам, что в нем басов мало и буш сабом доболнять.
а только почему?
потому что он узконаправленый и не дает басс насильно, а тока тчо надо.
и ты никогда на него не потратиш 150 - 250 тыс руб.
тут та же ситуация, ты дома сможеш ее нагрузить на 100%?
и учти что твоя 5890 будет на добрых 30% слабже этой, в тех режимах где эта видяха работает.
ты просто не в состоянии удеш ее нагрузить на 100%
OpenGL приложений CAD
это говорит о том что твоя 5890 в таких приложениях даже не запустится, а учитывая что у нее еще и проблемы с играми опен, то тут ток анедостатки у нее.
напрмиер эта в опен играх даст не менее 200 фпс, а 2*5890 с трудом дадут 200 - 300 фпс.
тока учти что они жрут каждая 350 вт и более.
то етсь это узконаправленая видяха,
ее стаивть у себя в комп такой же смысл как тащить саб на 1 квт и колонки по 1,5 квт концертные