как приготовить подмороженную картошку . чтобы она не была сладкой

yuri andreev Профи (636), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Денисова Мастер (1933) 14 лет назад
Сделайте самогон!!!! Он не сладкий!!!! Сразу оговорюсь - рецепт не знаю! А в еду такую картошку.... я думаю вы не голодаете, поэтому не стоит.
Остальные ответы
aXe Мастер (1155) 14 лет назад
побольше соли просто и все.
Валюшка Мыслитель (5927) 14 лет назад
ее лучше выбросить и не рисковать жизнью и здоровьем кишечника!
в подмороженной картошке какие-то (точно не вспомню, но вредные) вещества образовываются что потом дисбактериоз - будет раем!
candy candy Мудрец (13654) 14 лет назад
Подмороженную картошку надо подержать в тепле, пока она не прорастёт и тогда сладость уйдёт.
А вот небольшой секрет, как улучшить вкус подмороженной картошки срочно! Ее надо подержать немного в холодной воде, а потом опустить в кипяток, в который добавлены соль и уксус (1 чайная ложка) , после этой процедуры неприятный вкус картошки исчезнет
Я тоже живая Мыслитель (6710) 14 лет назад
Произошедшие с крахмалом изменения необратимы. Поэтому ничего поделать нельзя. Увы.
Нина Ершова Мудрец (12186) 14 лет назад
Советуют почистить, положить в ледяную воду минут на 10, а потом варить добавив в воду 1 ч. ложку уксуса.
Сама не пробовала, но говорят помогает.
1 Просветленный (26876) 14 лет назад
а я бы сделала пюре из нее, добавила бы туда масло сливочное, соль, сливки, порезала бы укроп и чеснока выдавила.