Дородовый бандаж....кто носил? Плюсы и минусы....

Kapriz Мудрец (12526), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
он больше спину поддерживает или живот?…… вот сегодня много всего перемерила и у меня ощущение было, что все равно на животик давит……
Лучший ответ
Таня Таня Просветленный (23471) 14 лет назад
я дама не спортивная))) мне он очень помог, перемерила много, и приседала и нагибалась, всё пробовала, чтобы удобно было. С бандажом хоть передвигаться нормально начала, а то брюшные мышцы болели и тазовые и ещё кое какие)) ) такой для меня самый удобный
Остальные ответы
Ирина Ирина Гуру (4375) 14 лет назад
хотя живот и был большим не носила.. а подруга почти всю беременность с ним проходила
БогиняАфродита Гуру (2813) 14 лет назад
носи, меньше растяжек будет!!!
Л Мастер (1822) 14 лет назад
Мне с ним легче было чем без него.
Михална Мудрец (19112) 14 лет назад
он для спины в основном. . но я носить не могу, ребенок с ума сходит. . так и проходила всю беременность.. . хотя и позвоночник у меня оперированный недавно
Ирина Шипунова Мыслитель (5600) 14 лет назад
И спину и живот, все хорошо поддерживает, немного вы и должны его чувствовать, иначе не будет нужного эффекта, если он вам по размеру, то ребенку точно не надавит))))
Танюша Просветленный (44849) 14 лет назад
Он поддерживает все. Не дает распуститься животу, не позволяет, чтобы он отвисал, тем самым снимая напряжение мышц спины. Ношу его с 4 месяца. Очень удобно. Плюс к тому же бандаж фиксирует положение ребенка на поздних сроках, не позволяя ему перевернуться попой к низу.
Ольга Скорищенко Просветленный (34482) 14 лет назад
я всю беременность носила.. если бы не он, то вообще никуда не смогла бы выйти надолго.. он прекрасно и живот поддерживал и спину, да и растяжек нет вообще))
N@dezhd@ Мастер (1622) 14 лет назад
ходить с ним легче, т. к. и живот поддерживает и спине легче, а сидеть очень не удобно (в маршрутках, например, в консультации в очереди) , впивается и все начинает чесаться. Особенно нужен на последних сроках, если животик большой или боитесь растяжек.
Настена Профи (739) 14 лет назад
носила толку как от кота молока единственное после родов (кесорево) одевала оч помагал хотя в род доме орали что нельзя
марина никитенко Ученик (136) 14 лет назад
удобная штука. с ним не тяжело. поддерживает живот. если давит значит размер не твой. попробуй трусиками, держит с низу
Katerina Мастер (1746) 14 лет назад
Мне тоже давит, купила и лежит дома!!
Евгения Мастер (1420) 14 лет назад
бандаж это очень хорошая штучка
Людмила Мастер (1403) 14 лет назад
носила только в поездках, чтобы не растрясло, и на последних месяцах-уменьшает растяжки.
Наиля Юсупова Просветленный (24044) 14 лет назад
я носила со второго триместра, если бы не бандаж, незнаю как смогла бы доходить.... и спину и живот поддерживал, хоть живот и был небольшой, тем не менее, почему-то было такое ощущение, что сто килограмм ношу. . а с бандажом намного легче...
Олька Просветленный (39102) 14 лет назад
Я не носила, он вообще не нужен
Анастасия Чекан Мастер (1893) 14 лет назад
Я слышала, что во время беременности первым ребенком не реккомендуют носить, т. к. мышцы живота еще не растянуты и могут сами держат ребенка. А если он у вас не правильно будет лежать, бандаж не даст ему перевернуться в нужное положение. Хотя если лежит правильно и живтик большой - наверно лучше носить. Сама скоро стлкнусь с этим вопросом:)))
Галка Галкина Оракул (51650) 14 лет назад
Ходила и первую и вторую.
давит с непривычки. Он и живот поддерживает и со спины снимает напряжение.
Мне было легче. Хоть и впервую был животик недольшой.
Ice-cream Мудрец (16262) 14 лет назад
Значит неправильно вы его одевали! Бандаж надо одевать строго в лежачем положении и застегиваться он должен спереди под животиком, проходить по бедренным костям. Мне он очень облегчил жизнь - спина перестала болеть когда начала его носить, главное - правильно одеть, если одевать неправильно - можно и кровоток ребеночку пережать
Валерия Ученик (109) 14 лет назад
я носила. на растяжки он не влияет, но нагрузка на поясницу реально меньше, да и живот меньше обвиснет
Гертруда Мастер (1260) 14 лет назад
так его под живот надевают и не надо перетягивать, чтоб живот не давило, вообще то он и живот поддерживает (уберегая от лишних растяжек) , и матку и спину, я носила обе беременности, но во вторую на последних сроках не надевала-за рулем неудобно было. И после родов оба раза надевала, живот убирает, поддерживает отрафированные за беременность мышцы и нагрузку со спины снимает. Вот! Так что решайте сами!