Как можно сохранить кадр из фильма в виде картинки?

Александра Т. Мастер (1224), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
svlel Мудрец (18859) 14 лет назад
VirtualDub - бесплатный, с открытым исходным кодом видео редактор. Может это сделать очень просто. И на этом его возможности не заканчиваются :)

Информация в вики о программе:
http://ru.wikipedia.org/wiki/VirtualDub
Скачать с офсайта проекта:
http://www.virtualdub.org/
Русскоязычный форум по проекту:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=29337
Остальные ответы
laconic Просветленный (39083) 14 лет назад
Да, можно, с помощью видеозахвата. Попробуйте прогу Sony Vegas
Александра Т.Мастер (1224) 14 лет назад
Чего да?! Я спрашиваю с помощью какой программы?
Василий Петров Мудрец (12494) 14 лет назад
обычно в плеерах встроенный скриншотер есть
Роман Побегайло Ученик (115) 14 лет назад
кнопка на клавиатуре Print Screen
Наталия В. Оракул (63120) 14 лет назад
поройся в помощи к медиа-плееру... там все подробно и доступно написано
Bars Мыслитель (7388) 14 лет назад
В КМ Плеере есьт такое, или Пинакл вставь
•° Joni °• Мастер (2151) 14 лет назад
Там возле кнопки Backspace есть кнопка SysRq или PrtSc во время фильма нажмите на стоп, и нажмите эту кнопку, она обычно идёт после F12 и всё, потом Зайдите в Paint и там сделайте Правка---> Вставить--> Сохраните и всё!
Аня Кулясова Гуру (3013) 14 лет назад
Смотря каким проигрывателем пользуетесь.. . обычно во всех (во многих) проигрывателях есть такая функция.. . например, в Media Player Classic:

1. Запустите фильм из которого вы хотите сделать скрин в Media Player Classic.
2. Остановите на паузе на понравившемся кадре.
3. Нажмите File -> Save Image -> [выбираете расширение *.jpg] -> сохраняете файл, или Файл -> Сохранить изображение -> [выбираете расширение *.jpg] -> сохраняете файл.