Нужно решить задачу, 1-й класс, Петерсон. У Нас мозгов уже не хватает....

AHACTACija*G Знаток (338), закрыт 14 лет назад
У Кати на 3 конфеты больше ,чем у Нади. Катя съела 2 конфеты, а Наде мама дала ещё 5 конфет. У кого теперь конфет больше и на сколько?
Дополнен 14 лет назад
Люди подробней, мне ребёнку объяснить надо, а я сама не догоняю....
Дополнен 14 лет назад
Поняли, теперь надо чтоб она поняла. Спасибо ВАМ всем большое.
Лучший ответ
Febr Мудрец (11903) 14 лет назад
у нади больше на 4 конфеты
после съедения 2 конфет у кати больше на 1
наде+5, значит у кати меньше на 4..
Остальные ответы
Диман Мастер (2068) 14 лет назад
нынче в школе первый класс хуже института)) ) трудно
Наталья Павлова Гуру (3360) 14 лет назад
У Нади теперь больше на 4 конфеты, чем у Кати
Елена Маслова Гуру (2646) 14 лет назад
раз катя съела 2 конфеты, то у нее стало всего на одну больше (3-2).
Потом у нади конфет увеличилось на 5, значит всего стало на 4 больше (5-4)
Север Мастер (2223) 14 лет назад
стало больше у Надюшки) ) и вроде на штуки 4))
Lika Ученик (108) 14 лет назад
3-2=1 осталось у кати конфет
5-1=4 у нади конфет
Ответ значит у Нади больше конфет
ольга Мастер (1855) 14 лет назад
3-2=1(к) -на столько больше стало конфет у Кати, чем у Нади. 5-1=4(к) -на столько у Нади стало больше конфет, чем у Кати.
Оксана Олейникова Просветленный (33253) 14 лет назад
равное количество конфет заберите у обеих девочек.
У Кати 3, у Нади нет вообще.
Катя съела 2 - осталась 1.
Наде дали 5.
У Нади больше на 4