Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие диски являются на сегодняшний день самыми продаваемыми за всю историю?

Максим Постников Мыслитель (5185), закрыт 17 лет назад
Я точно знаю, что один из них - Dark Side of the Moon. И кажется что-то от Dire Straits. А какие еще?
Лучший ответ
Игорь Суханов Просветленный (27238) 17 лет назад
Pink Floyd
Сингл «Money» попал в двадцатку хит-парада в США, а альбом стал №1 по обе стороны Атлантики, и оставался в «Топ 200» США на протяжении 741 недели, включая 591 неделю с 1973 по 1988 годы последовательно, и несколько раз попадая на первое место. Альбом побил множество рекордов, и стал одним из самых продаваемых альбомов всех времён.

Whitney Houston
Песня “I Will Always Love You” стала самой продаваемой в истории музыки (рекорд был впоследствии побит Элтоном Джоном с песней Candle In The Wind). За эту пластинку Уитни насобирала много призов: 3 Грэмми, 7 АМА, 11 призов Billboard и т.д а диск стал самым продаваемым саундтреком в истории музыки, за год было продано более 34 миллионов копий этого альбома.

Майкл Джексон
альбом Thriller он является одним из самых продаваемых дисков за всю историю музыкального шоу-бизнеса, сообщает Reuters.

Boney M. мегахит 1978 года "Rivers Of Babylon" (попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый в истории европейской музыкальной индустрии).

Практически сразу после выхода "Титаника" "My Heart Will Go On" и альбом-саундтрек прочно обосновалась в хит-парадах Музыка к "Титанику" также до сих пор остаётся самым продаваемым саундтреком в истории. Диск разошёлся в количестве 36 миллионов копий по всему миру

группа DC Talk продала свыше 7.000.000 дисков за всю свою историю, имея при этом три золотых диска, два платиновых и мультиплатиновый - легендарный альбом "Jesus freak". По итогам распродаж, в 2000 году журнал ССМ (Современная христианская музыка) назвал DC Talk самыми продаваемыми за всю историю христианской музыки. Сегодня диски достигли почти 8.000.000 отметки, если брать во внимание сольники.

Кенни Джи — самый продаваемый исполнитель за всю историю инструментальной музыки: его записи разошлись суммарным тиражом более чем в 30 млн. копий по всему миру.

Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (31534) 17 лет назад
Диски групп Битлз, Лед Цеппелин, Дип Пёрпл, Элвиса Пресли и Нирваны)))
Librius Мудрец (13118) 17 лет назад
Битлз и Абба, но это все предположения
Jax Гений (95644) 17 лет назад
The Eagles - Their Greatest Hits (vol. 1) (28 млн копий)
Michael Jackson - Thriller (27 млн копий)
Pink Floyd - The Wall (23 млн копий)
Источник: http://www.classicbands.com/bestsellers.html#top100
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 17 лет назад
Альбом группы "CD-R" под названием "700 Mb" .
Источник: Обьективные рейтинги продаж.
Nata)) Мудрец (13828) 17 лет назад
Пиратские однозначно)