Какая должна быть высота рабочего стола????

Ринат Сюбуков Профи (661), закрыт 13 лет назад
Вобщем неудобно мне сидеть за моим столом, хочу взять новый, так как мне часто приходится проводить за ним время из-за учебы....хотя высота вроде стандартная 75 см, высота стула 45 см . Но при этом мой рост 186 см....подскажите хоть по какому принципу нужно выбирать высоту???
Лучший ответ
елена попова Ученик (116) 13 лет назад
сечас есть такие столы у которых высота может регулироваться +- 5см ну и стулья конечно к ним лучше подобрать регулирующиеся и надо учитывать свой рост. чтобю не получилось так, что сел и уши коленками закрываются ...
Остальные ответы
ГЛАФИРА ПОЛИВАЙ Мастер (1282) 13 лет назад
Такой, чтобы удобно было писать
Durell Мыслитель (6249) 13 лет назад
если высокий рост, то 70 см, если средний и невысокий, то 60 см. Это стандартные размеры. Стул лучше конечно, с регулируемой высотой при этом иметь
маринова мария Мастер (1316) 13 лет назад
лучше всего сесть за столик в магазине и чё нить там написать, необходима, чтоб локти (если печатать) были чуть под рёбрами и никак не выше стола, а стул, на самом деле лучше регулируемый
П. С у мну стул сломался и ручки уствли писать, так что усё))
Милотика Искусственный Интеллект (129073) 13 лет назад
Для меня лично идеальная высота рабочева стола: когда за ним сижу - середина между поясом моего тела и грудью. Знаю многих людей которые всегда выбирают столы по этой схеме.
Mango Bell Профи (504) 13 лет назад
Какие 60 см?! ! Стандартная металлическая опора для стола h=715 + регулировка + столешка. А под высокий рост стол надо 800
@ Марика @ Мыслитель (8998) 13 лет назад
попробуйте сидя под ноги положить подставку *высота 10 см*
Егор Разборов Гуру (4065) 13 лет назад
Есть старые, советские, проверенные временем ГОСТы. дополненные сегодняшними всевозможными дизайнами. Так вот по ГОСТу рабочий писименный стол, как и обеденный - 75 см. А кухонный рабочий - 80см.
Подложи под ножки что либо, но потом всеравно вернёшся к старому варианту. Т. к. весь мир практически использует сей гост, кроме некоторых китайсктх производителей. Скорее дело в осанке. А + -5 см это очень заметно.
Руслан Пантелеев Знаток (268) 8 лет назад
Ваш рост * 75 см / 175 см = Высота стола