Революцию в Киргизии организовало американское крыло ZOG,

Тётя Роза Ученик (91), закрыт 14 лет назад
с целью оставить в Киргизии натовскую военную базу?

Революция тети Розы

Какими же заслугами перед народом солнечной Киргизии прославилась означенная дама? И кто она вообще такая? Роза Исааковна родилась в 1950 в городе Ош, в 1972 окончила философский факультет МГУ. Кандидат философских наук. Стажировалась в Германии. Защитила диссертацию “Критика фальсификации марксистско-ленинской диалектики философами Франкфуртской школы”. Заведовала кафедрой марксистко-ленинской философии Киргизского государственного университета, в 1981 году перешла на партийную работу, второй секретарь Фрунзенского горкома КПСС. С 1986 по 1989 год - заместитель председателя Совета министров Киргизской ССР, министр иностранных дел. После распада СССР работала на высоких постах в уже независимой Киргизии. С 1992 по 1994 - посол Киргизии в США и Канаде. С 1994 по 1997 - киргизский министр иностранных дел. С 1997 — посол Киргизии в Великобритании и Ирландии. С мая 2002 — заместитель специального представителя Генерального секретаря ООН в Грузии. В этот период была специальным представителем Генерального секретаря ООН по урегулированию грузино-абхазского конфликта.

13 декабря 2004 вошла в оргкомитет оппозиционного движения “Ата-Журт”. После свержения президента Акаева была опять назначена на пост министра иностранных дел страны. С декабря 2007 г. - депутат Кыргызского парламента и член парламентской фракции оппозиционной Социал-демократической партии Кыргызстана, с октября 2009 года - руководитель данной парламентской фракции.

Такова ее официальная политическая биография. А некоторые ее неофициальные детали описываются в израильской прессе. Оказывается, экс-министр иностранных дел мадам Отунбаева довольно тесно связана с одним из беглых россиянских олигархов, ныне живущим в Израиле - Леонидом Невзлиным. Они хорошо знакомы много лет, еще с тех пор, когда этот еврейский деятель являлся в РФ весьма влиятельной фигурой. В начале девяностых он и Ходорковский основали банк “Менатеп”, а затем “купили у государства” за 450 миллионов долларов нефтяную компанию “Юкос”. Через короткое время после воцарения Путина, Невзлин был избран на пост президента Российского еврейского конгресса, а затем и в госдуму РФ. Параллельно он начал жертвовать серьезные денежные суммы на развитие еврейской диаспоры и на различные программы в Израиле. Сегодня проживающий в Израиле Невзлин поддерживает тесные связи с американским конгрессом и первыми лицами израильского правительства.

Во время предыдущей киргизской революции 2005-го еврейский олигарх уже жил в Израиле. В те дни Отунбаева также являлась одним из лидеров оппозиции, и Невзлин, находясь на своей израильской вилле, регулярно выходил с ней на связь по телефону. Тетя Роза в деталях консультировалась с ним по поводу ситуации в Бишкеке и планов свержения Акаева, в которых одну из первых ролей играл как раз президент Бакиев. Тот самый, место которого она, тетя Роза, на днях и заняла.

Примечательно, что одним из лозунгов нынешней киргизской революции стал известный нам еще с времен октябрьского переворота 1917 г. призыв “Власть - народу! ” Весьма характерное поведение Розы Исааковны таки не оставляет никаких сомнений, о каком именно народе идет речь.
http://www.rusnation.org/sfk/1004/1004-10.shtml

Судя по всему переворот организовали сионофашисты (опыт у них тысячелетний, вот и прошло всё, как по маслу) .
Цель - разжигание гражданской войны, удар по России, дестабилизация южного подбрюшья. Затем, возможно ввод "миротворцев" НАТО, благо базы рядом.
Лучший ответ
Злобный Радист Мудрец (15492) 14 лет назад
еще один поЦиент утренний укол пропустил
Остальные ответы
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 14 лет назад
не удивлюсь нисколько.. . Украину она потеряла, решила взять реванш здесь
трамвай жду Мудрец (17811) 14 лет назад
..и шо с того..? Какое подбрюшье-чушь собачья... НАТО давно-внутри нас... Ты на улице был? Спроси у людей-кто пойдет Россию от американцев защищать?... никто. И насрать на этот бантустан... у них это все замутили-погулять, пограбить.. а опозиция???? просто взяла то что валялось.. у нас это было в 17..