Революцию в Киргизии спонсировали еврейские олигархи?

Тётя Роза Ученик (91), закрыт 14 лет назад
Революция тети Розы

Какими же заслугами перед народом солнечной Киргизии прославилась означенная дама? И кто она вообще такая? Роза Исааковна родилась в 1950 в городе Ош, в 1972 окончила философский факультет МГУ. Кандидат философских наук. Стажировалась в Германии. Защитила диссертацию “Критика фальсификации марксистско-ленинской диалектики философами Франкфуртской школы”. Заведовала кафедрой марксистко-ленинской философии Киргизского государственного университета, в 1981 году перешла на партийную работу, второй секретарь Фрунзенского горкома КПСС. С 1986 по 1989 год - заместитель председателя Совета министров Киргизской ССР, министр иностранных дел. После распада СССР работала на высоких постах в уже независимой Киргизии. С 1992 по 1994 - посол Киргизии в США и Канаде. С 1994 по 1997 - киргизский министр иностранных дел. С 1997 — посол Киргизии в Великобритании и Ирландии. С мая 2002 — заместитель специального представителя Генерального секретаря ООН в Грузии. В этот период была специальным представителем Генерального секретаря ООН по урегулированию грузино-абхазского конфликта.

13 декабря 2004 вошла в оргкомитет оппозиционного движения “Ата-Журт”. После свержения президента Акаева была опять назначена на пост министра иностранных дел страны. С декабря 2007 г. - депутат Кыргызского парламента и член парламентской фракции оппозиционной Социал-демократической партии Кыргызстана, с октября 2009 года - руководитель данной парламентской фракции.

Такова ее официальная политическая биография. А некоторые ее неофициальные детали описываются в израильской прессе. Оказывается, экс-министр иностранных дел мадам Отунбаева довольно тесно связана с одним из беглых россиянских олигархов, ныне живущим в Израиле - Леонидом Невзлиным. Они хорошо знакомы много лет, еще с тех пор, когда этот еврейский деятель являлся в РФ весьма влиятельной фигурой. В начале девяностых он и Ходорковский основали банк “Менатеп”, а затем “купили у государства” за 450 миллионов долларов нефтяную компанию “Юкос”. Через короткое время после воцарения Путина, Невзлин был избран на пост президента Российского еврейского конгресса, а затем и в госдуму РФ. Параллельно он начал жертвовать серьезные денежные суммы на развитие еврейской диаспоры и на различные программы в Израиле. Сегодня проживающий в Израиле Невзлин поддерживает тесные связи с американским конгрессом и первыми лицами израильского правительства.

Во время предыдущей киргизской революции 2005-го еврейский олигарх уже жил в Израиле. В те дни Отунбаева также являлась одним из лидеров оппозиции, и Невзлин, находясь на своей израильской вилле, регулярно выходил с ней на связь по телефону. Тетя Роза в деталях консультировалась с ним по поводу ситуации в Бишкеке и планов свержения Акаева, в которых одну из первых ролей играл как раз президент Бакиев. Тот самый, место которого она, тетя Роза, на днях и заняла.

Примечательно, что одним из лозунгов нынешней киргизской революции стал известный нам еще с времен октябрьского переворота 1917 г. призыв “Власть - народу! ” Весьма характерное поведение Розы Исааковны таки не оставляет никаких сомнений, о каком именно народе идет речь.
http://www.rusnation.org/sfk/1004/1004-10.shtml

Судя по всему переворот организовали сионофашисты (опыт у них тысячелетний, вот и прошло всё, как по маслу) .
Цель - разжигание гражданской войны, удар по России, дестабилизация южного подбрюшья. Затем, возможно ввод "миротворцев" НАТО, благо базы рядом.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Лучший ответ
Я пришла Гений (55814) 14 лет назад
это же надо, какая трава у вас хорошая, так вставило... что сподвигло на умозаключения всемирного масштаба)))))))
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (73165) 14 лет назад
Древние киргизы не знали о существовании евреев, а потому все происходившие с ними беды относили на счет темных сил природы...
чего надо? Мыслитель (7804) 14 лет назад
Киргизам надо подружиться с Ираном и отомстить евреям.
Константин Петров Оракул (83682) 14 лет назад
НАЕМНЫЕ БАНДЫ поставили произраильское правительство
сейчас банды будут вывозиться
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]