что такое сенат? что такое сенатор? что такое народный трибун? помогите пожалуйста(() зарание спасибо

сакура\меня сочинили\харуно Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Salavat Мастер (1756) 14 лет назад
Сенат — совещательный орган, часто верхняя палата, либо одна из палат законодательного собрания (парламента) .
Сенатор (лат. senator) в ряде государств — член высшего (одного из высших) законодательных органов страны.