Кто автор слов: "Циник — это разочаровавшийся романтик"? Из какого они произведения / фильма?

Catherine Frollo Профи (786), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 14 лет назад
"Циник - это разочаровавшийся романтик, который все еще ищет островок надежды вокруг себя. Цинизм - это признак слабости. И самое простое, что можно сделать в таком случае - быть снисходительным к такому человеку" ( Горячкин И. С)

Из книги >> Горячкин И. С. Цинизм и кинизм: философско-этические аспекты.
Остальные ответы
Наталия Аскерова Гений (79891) 14 лет назад
"Циник - это разочаровавшийся романтик, который все еще ищет островок надежды вокруг себя. " Это может быть и Базаров "Отцы и дети"Тургенева, и Печорин "Герой нашего времени" М. Лермонтова...)