Кто же это такие... Шерочка с Машерочкой?

extravert Мыслитель (7658), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
И почему такие имена?
Лучший ответ
Феечка Мастер (1772) 14 лет назад
До XVIII века женщины получали домашнее образование. В 1764 году в Петербурге при Воскресенском Смольном женском монастыре был открыт Смольный институт благородных девиц. Учились в нем дочери дворян с 6 до 18 лет. Предметами обучения были закон божий, французский язык, арифметика, рисование, история, география, словесность, танцы, музыка, различные виды домоводства, а также предметы "светского обхождения". Обычным обращением институток друг к другу было французское ma chere. От этих французских слов появились русские слова "шерочка" и "машерочка", которые в настоящее время употребляются для названия пары, состоящей из двух женщин.
Формально - русифицированное французское "Cher" и "Ma chère", т. е. "дорогой" и "дорогая".
Остальные ответы
fi4chk@ Мудрец (13763) 14 лет назад
Две подружки, которые танцуют парой на танцах (мужчин не хватает как всегда)... .

Это от французского: cher (дорогая) и ma cher (моя дорогая))) ) Институтки Петербурга придумали
Вячеслав Мыслитель (5086) 14 лет назад
Лесбиянки
extravertМыслитель (7658) 14 лет назад
Это версия или факт? Можете обосновать?