SQL как обновить строку по её номеру

Денис Богомолов Профи (843), на голосовании 14 лет назад
Допустим, мне надо обновить (выбрать, удалить) строку, зная её номер в таблице. Как будет выглядеть код?
Дополнен 14 лет назад
А кто писал об autoincrement?
Вся суть заключается в обновлении строки по её обсолютному номеру от начала таблицы!
Голосование за лучший ответ
Crazy Dog Мудрец (16206) 14 лет назад
если номер записан в поле NUM таблицы TAB, то выбрать строку с номером 99 можно так:

select * from TAB where NUM=99
Frisian Просветленный (41033) 14 лет назад
SELECT * FROM `table_name` WHERE `id`=1
DELETE FROM `table_name` WHERE `id`=1
UPDATE `table_name` SET `name`='test' WHERE `id`=1

1 выборка (ид ваша строка и номер)
2. удаление
3. обновление (обновится поле `name` в строке с идом 1)

а вообще в гугле куча сайтов с описанием языка запросов SQL и с кучей примеров!