Сколько звёзд на флаге USA(США)

Главная Знаток (279), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
по кол-ву штатов 50
+1 округ колумбия
Остальные ответы
Владимир Ананичев Гуру (4466) 14 лет назад
Пятьдесят. По количеству штатов.
марина Кондратьева Мудрец (10495) 14 лет назад
Столько же, сколько и штатов в Америке...
Mrija Sobakina Гуру (4364) 14 лет назад
13 белых звезд на синем поле.
juri Просветленный (20992) 14 лет назад
много.., но все они какие то мелкие.
... Знаток (492) 14 лет назад
Флаг США, известный также как Звёздно-полосатый флаг.
Пропорции: 10:19. Представляет собой полотнище с семью красными и шестью белыми горизонтальными полосами. В кантоне синего цвета – 50 пятиконечных звезд белого цвета

13 полос напоминают о начальном периоде истории американского флага (1775-1783 гг.) , когда каждому штату (а их было 13) соответствовала одна полоса и одна звезда. 50 звезд в кантоне символизируют 50 штатов.
Предшественником нынешнего флага США был флаг британской Вест-Индской компании. Он состоял из чередующихся красных и белых полос.
Тихая прохлада Мудрец (17208) 14 лет назад
наверно 51. Нет... пардон... все-таки 50...ща посчитал. У меня тут на столе под стеклом случайно флаг оказался... я про него забыл.
Spiny Просветленный (33694) 14 лет назад
Число звёзд в синем поле соответствует числу штатов, в настоящее время их 50. Для особо умных - федеральный округ Колумбия не является штатом (Среди жителей города Вашингтон довольно популярна идея о представлении городу всех прав штата, но соответствующие резолюции отвергаются Конгрессом)

Меч Мудрец (12533) 14 лет назад
Ровно пятьдесят - по числу штатов.