Почему у меня корпуса всей бытовой техники меня током бьют?!((( Только не пишите, что техника меня просто не любит, на

kisulkin Мыслитель (5326), закрыт 14 лет назад
дух не переносит:))). Хотелось бы как-то проблему решить. Заземления в доме нет.

Интересно, что когда я дотрагиваюсь до посудомоечной машины и до раковины одновременно, тоже всегда бьет разряд!((( Надоело уже. Кто знает, что тут можно сделать?
Лучший ответ
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (304767) 14 лет назад
если вас бьёт от пластмасового корпуса телевизора или муз. центра то это статика. Если бьёт посудомойка соедините её корпус с мойкой.
Остальные ответы
NAVAH Мыслитель (9324) 14 лет назад
корпус на батарею подключи
Алексей Союнов Мыслитель (8273) 14 лет назад
Вилку из розетки вытащи и поверни на 180 градусов (наоборот) и включи, как вариант "корпус на батарею подключи" или нормальное заземление.
kisulkinМыслитель (5326) 14 лет назад
Поворачивала уже вилку... Эффекта ноль.

А если я "корпус на батарею подключу", соседей от этой батареи током не будет шарахать???)))
Алексей Союнов Мыслитель (8273) Был у меня случай, когда соседи протирали влажной тряпкой пол под ботареей то за руку потряхивало. Пожтому лучше всего нормальное заземление.
kisulkinМыслитель (5326) 14 лет назад
А как нормальное заземление можно сделать из квартиры на 8-м этаже??
Алексей Союнов Мыслитель (8273) Нормальное заземление в моем понятие - это как описано в книге по электротехнике. В землю вбиваются штыри длинной 3 метра, примерно на таком же расстоянии чтобы образовался треугольник. К этой конструкции подключается провод от техники.
ГОСТЬ Ученик (107) 14 лет назад
На батарею ничего подключать не надо невкоем случае, запрещено ПУЭ. Вероятно какойто чудо электрик сделал зануление, а другой такойже поменял местами фазу и нолью. Чтобы точно ответить надо больше данных.
kisulkinМыслитель (5326) 14 лет назад
А что именно вас интересует?
Юра Гуру (3845) 14 лет назад
Вопрос в том, в какой одежде вы находитесь в это время. Одежда из синтетики при определенных условиях (температура, влажность) имеет свойство электризовываться- накапливать статический заряд. Дотрагиваясь в этот момент до металлических предметов. имеющих хоть какой то контакт с землей вы разряжаете себя- заряд уходит в Землю, причиняя вам неприятные ощущения. Я сам периодически сталкиваюсь с подобным.

Либо действительно стоит заземлить посудомоечную машину. Специальная евророзетка с заземлением поможет решить проблему, обратитесь к электрику за установкой.
kisulkinМыслитель (5326) 14 лет назад
Нет, одежда тут ни при чем. Это точно.
mamin-sibirяк Мыслитель (7878) 14 лет назад
Если разряд статики, возможно; линолеум, одежда и тд. --увлажняй воздух....
kisulkinМыслитель (5326) 14 лет назад
ошибочно оценку поставила... Это не разряд статики точно!!