есть ли разница по скорости интернета между 3G модемом и модемом сотового телефона с той же сим картой?

Владимир Преснухин Ученик (175), на голосовании 14 лет назад
Подскажите стоит ли покупать отдельно 3G модем в мегафоне, если можно просто подключить тарифный план на телефон и синхронизировать его с компьютером?Интересует скорость.
Голосование за лучший ответ
mikola Знаток (251) 14 лет назад
в принципе нет если у телефона есть 3 G модем
Two Bits Мудрец (10610) 14 лет назад
В 3G модемах скорость до 3,6 Мб/с, зависит от выбранного тарифного плана, а мобильник, например, мой, и если есть EDGE, только до 480 Кбит/с.
Но даже при EDGE покрытии больше 200 кбит/c никогда не было