Что значит "покамись"?

Serg Профи (829), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Перелетная птица Ученик (236) 14 лет назад
вооьщето- этот диалект совсем не современной молодежи. я жила в одной из уральских деревень так там еще лет 20-25 назад все старушки не стесняясь пользовались этим словечком. " пока что" значит.
Остальные ответы
Глазнаж О.П. Мудрец (13017) 14 лет назад
От слова покамест.
ты посиди, а я покамест,
ты посиди, а я тем временем...
Надежда Р Просветленный (33669) 14 лет назад
Это значит- в настоящий момент
***Солнышко *** Знаток (448) 14 лет назад
Значит "пока", не в смысле прощания, а, например, пока ты читаешь, я сделаю что-нибудь другое. =)))))
Источник: :)))))))))
Людмила Колосова Оракул (57421) 14 лет назад
Правильно - это покамест. Для примера: покамест ты работаешь, я приготовлю обед.
Николай Давыдов Гуру (3334) 14 лет назад
А то и значит, что "покамись", искаженный диалект современной молодежи, Вы и разберайтесь, что хотите этим сказать.
Ольга Чайкова Высший разум (301847) 14 лет назад
покамест - пока, в то время, тем временем
Андрей Профи (556) 5 лет назад
покамесь - пока что