БИО выпрямление вьющихся волос. Кто пробовал? Какие результаты?

la Профи (507), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
игорь Профи (934) 14 лет назад
все БИО-выпрямления и био-завивки основаны на кератине, который загоняется в волос и застывает в нужной форме (завитые волосы или прямые) это нисколько не вредит волосу (есле косметика фирменная и настоящяя) . проблем всего две: 1) недешево, 2) если волосы сильно вьются от природы, то с первого раза результат не будет 100%, а если учитывать, что это недешево, то довольной вы вряд ли останитесь.
Остальные ответы
ИП Султанов Р.Н. Мастер (2390) 14 лет назад
Волосы становятся сухими, где то через неделю.. . Потом секуться и нужно начинать состригать
Источник: саса парикмахер
Dead Bitch Просветленный (25884) 14 лет назад
Бразильское выпрямление волос имеет множество преимуществ перед конкурентами.

`79;Это не химический процесс – это скорее интенсивное лечение, которое делает ваши волосы мягкими и блестящими. Система не содержит в своем составе агрессивные химикаты. Вместо этого она содержит кератин - протеин, из которого на 88% состоят ваши волосы.

`79;В отличие от других систем Кератин Шот можно использовать для любых типов волос.

`79;Кератиновый тритмент можно использовать после любых химических процессов: окрашивание, мелирование, выпрямление, завивка, осветление.

`79;Итальянский кератин действительно улучшает состояние волос. Каждый раз, используя Кератин Шот, вы наблюдаете только все лучший и лучший результат. Волос наполняется кератином, уходит пористость и, соответственно, пушистость. Волосы выглядят блестящими, здоровыми и ухоженными.

`79;Кератин шот не вызывает повреждений и не меняет структуру волос так, как это делает химическое выпрямление, по этому ваши волосы не разглаживаются на 100% (30-60% в зависимости от структуры) . Это значит, что каждый день вы можете менять свою прическу под настроение – сегодня шелковистые локоны, а завтра гладкие, как стекло. Благодаря Кератиновому тритменту вы имеете послушные, живые волосы. Время укладки вместо получаса занимает всего десять минут. Вы экономите свое время, нервы и уменьшаете негативное тепловое воздействие на волосы, за счет сокращения процедуры укладки.

Как выглядит процедура итальянского выпрямления?

Волосы моют шампунем глубокой очистки Keratin Shampoo, который удаляет частицы стайлинга. Затем, отступая 1 см от корня, на волосы наносится собственно Keratin. Состав равномерно распределяют по волосам. Следующим этапом идет сушка феном с использованием щетки. Когда волосы полностью высохнут, начинается тщательная обработка тонких прядей (шириной 2,5 см) утюжком. И через 2-3 часа вы становитесь обладателем гладких, прямых, блестящих и послушных волос. Эффект вы будете наблюдать в течение 3-6 месяцев в зависимости от типа волос. Тритмент будет более эффективно действовать на окрашенные или ослабленные волосы. На волосах не подверженных химическому воздействию или окрашиванию, лучший результат достигается после второго или третьего применения.

Кератин - (keratin) - представитель семейства белков, которые являются основой ногтей, волос и наружного слоя кожи. В состав цитоплазмы эпителиальных клеток, в том числе кератиноцитов, входит сеть кератиновых нитей.

Кератин – это тип белкового протеина, который является фундаментальным в структуре волос, кожи и ногтей. Подвергая волосы химическим процессам: окрашивание, укладка феном, химическая завивка и выпрямление утюгом, мы исчерпываем кератин из волос, оставляя волосы выглядеть обезвоженными и унылым. Даже если Вы никогда не подвергали ваши волосы химическим и механическим воздействиям, то со временем они теряют кератин.