почему у рассады с перцем закручиваются листья

Лена Ученик (146), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна Яворская Знаток (442) 14 лет назад
Смотря где вы их держите. Листья могут скручиваться от резких перепадов температуры, сильно холодной воды, прямого яркого света, нерегулярного полива, тли, клещей, и даже плохого воздуха! Я часть рассады перца вынесла на открытый балкон, а часть оставила на кухне на окне. Боялась, что ночью на улице всего +5, как бы перчик не померз - он же жутко теплолюбивый. Так оказалось, что ночную прохладу перец переносит лучше, чем сигаретный дым (на кухне у нас все курят) . Листья потускнели и стали закручиваться. Вынесли остальное на балкон - рассада отошла)) ) Запомните - перчики любят влагу, тепло, яркий рассеянный свет и чистый воздух.
Остальные ответы
Сказочный Персонаж Мыслитель (5845) 14 лет назад
Покрючило их нафик!! ! Поливать надо правильно, а могут и паразиты быть, такие как я)))
Альфа (Серый ангел) Мастер (1259) 14 лет назад
Товарищ в чём то прав. Скорее всего это клещи, или резкий переход из тёмного рассадного горшка на яркое солнце, и задержка полива, тоже влияет.
Жанна С Гений (61916) 14 лет назад
Наиболее вероятно в условиях подоконника-
переувлажнение (плохой дренаж) ,
низкая температура в области корневой системы.