а ведь "Горе( от)ума" тоже ремейк? чем тогда Александр Сергеевич не Филипп Бедросович??

Красный и пушистый Мудрец (13906), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Баязитов Гуру (2524) 14 лет назад
Если начать копать - то все упрутся в древние мифы. Тут дело в качестве - Филе до Пушкина как до Китая....
Кирилл БаязитовГуру (2524) 14 лет назад
И кстати Горе от ума Грибоедова
Путевой обходчик Мудрец (11025) Вообще странно, "Му-му" написал Тургеньев, а памятник Пушкину поставили)))
Остальные ответы
Путевой обходчик Мудрец (11025) 14 лет назад
Горе от ума написал Грибоедов. Причём тут Пушкин с Филей?
Ella KuznetsovaВысший разум (116752) 14 лет назад
Грибоедова звали Александром Сергеевичем. Идею ремейка или пагиата тоже не поддерживаю.
Nemezida Гуру (3657) 14 лет назад
Согласна с Клим Чугункин.
При чем тут Пушкин? Да и вообще, какой к бабушке, "ремейк"? Согласна, сама мораль произведения не нова, но это еще ни о чем не говорит. У Грибоедова и стиль своеобразный, и само произведение ни на что не похоже. Я бы еще поняла, если бы Шекспира ремейкером обозвали - он почти все, что написал, сплагиатнул. Но Грибоедов - совсем другое дело.
Красный и пушистыйМудрец (13906) 14 лет назад
мольера "Мизантроп" почитайте...