Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой Железный Феликс?

Елена Киселёва Ученик (136), закрыт 13 лет назад
Это Феликс Дзержинский, Чекист, живший во времена В.И. Ленина приложивший руку к созданию НКВД, а ныне ФСБ
Лучший ответ
Лариса Кузнецова Мастер (1777) 14 лет назад
ФеL9;ликс ЭдмуL9;ндович ДзержиL9;нский (польск. Feliks Dzier&0;yński; прозвища ЖелеL9;зный ФеL9;ликс, ФД, партийные псевдонимы: ЯL9;цек, ЯL9;куб, Переплётчик, ФраL9;нек, АстроноL9;м, ЮL9;зеф, ДомаL9;нский; 30 августа (11 сентября) 1877, имение Дзержиново, Ошмянский уезд, Виленская губерния — 20 июля 1926, Москва) — революционер, по происхождению польский дворянин, советский государственный деятель, глава ряда наркоматов, основатель ВЧК, один из организаторов «красного террора» .