Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

скажите пожалуйста ! Вы не знаете как очистить янтарь ?

Дашка Морозова Мастер (1289), закрыт 14 лет назад
у моей бабушки есть янтарные бусы ( правда они у неё очень давно ) и они потемнели =(
вы не знаете как бернуть янтарю прежний цвет ?
Лучший ответ
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247818) 14 лет назад
Если янтарь, этот удивительный кусочек солнца, потерял искристость, помутнел, поцарапался - ситуацию можно исправить с помощью несложной операции полировки. На фланелевую тряпочку натрите немного парафина, добавьте зубного порошка ( не пасты ! ) , и данной массой хорошенько и старательно полируйте поцарапанную или слегка окислившуюся поверхность. Остатки шлифовальной пасты удалите любой тканью и вновь протрите поверхность сухой фланелью, на этот раз без пасты. И ваш янтарь засияет вновь.
Остальные ответы
GMS Гений (77850) 14 лет назад
Янтарь и слоновую кость можно безбоязненно вымыть в теплой мыльной воде. Янтарь можно чистить мягкой тряпочкой, смоченной водой с добавлением мыла и нашатырного спирта, а затем прополоскать и досуха вытереть. Подробности здесь http://jewelry.narod.ru/r_uxod.htm