Взрослые люди, но именно взрослые люди! Вы всему верите, что пишут здесь подростки о своих родителях?

Лола Оракул (80634), закрыт 14 лет назад
Пожаловался подросток на своих родителей, а взрослые тут же начинают советовать, куда обратиться, чтобы наказали родителей. Это, что взрослые люди указывают прямую дорогу, как попасть в детский дом, или как попортить нервы родителям?
Или что(?), взрослые люди не могут отличить правду, от подростковой лжи?
_______________________________________________________________________________________

Представьте, вот обидится ваше собственное чадо на вас, а ему так же кто-то посоветует написать на вас заявление в милицию. И не надо говорить, что моё дите никогда так не поступит, у меня с ребенком дружеские отношения, и т.д., и т.п……
В подростковом возрасте мы все жаловались на непонимание родителей, и это было жизненной трагедией….
А повзрослев вспоминаем даже с улыбкой…..
Лучший ответ
Т Мудрец (18998) 14 лет назад
Вообще нельзя верить одной стороне, обязательно нужно выслушать и вторую, а еще лучше прям на очной ставке. Показания могут поменяться на глазах, даже и не узнаешь потом первоначальную версию. А тем более подростки. Помню себя в 16: ну я же самая умная была, а родители (кстати, разница с мамой всего 18 лет) просто из прошлого века, меня, самую продвинутую в этой жизни, не понимают.. . Сейчас вспоминаю с улыбкой.
А отвечают тут скорее всего такие же подростки, так как ни один нормальный родитель не поверит в то, например, что ребенок сидит в интернете и жалуется, что его во всем ущемляют.. . Те, у кого дома все плохо, обычно живут в подворотнях. и советы им, кстати, не нужны. Я на такие вопросы не отвечаю принципиально.
Источник: здравствуйте!
ЛолаОракул (80634) 14 лет назад
Добрый день, Татьяна!
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (205919) 14 лет назад
Конечно, нет)) ) Подростковое восприятие родителей идёт НЕПРЕМЕННО через своеобразный фильтр.
Котофея Просветленный (44909) 14 лет назад
Знаете, я чета не верю.. поэтому не отвечаю...
ольга красовская Мудрец (19641) 14 лет назад
это взгляд подростка на определенную ситуацию как он ее воспринимает
ЛолаОракул (80634) 14 лет назад
Вопрос не о подростках как раз, а о советах взрослых людей, так сказать родителей.
Татьяна Просветленный (25609) 14 лет назад
Пусть лучше обратятся за помощью в специальные органы чем потом покончат собой...
ЛолаОракул (80634) 14 лет назад
Если у подростка склонность к суициду, то тут работа психиатра, но никак не советы обывателей.
Slava Искусственный Интеллект (154609) 14 лет назад
Конечно, не верю!
Поэтому иногда отвечаю: "Иди работать! Меньше времени останется на то, чтобы дурью маяться! "
Источник: мать детей 19, 14 и 10 лет
ТАТЬЯНА ЗАЛОМАЕВА (СЕЛЯНИНА) Профи (892) 14 лет назад
я думаю, что за непонимание родителей их дети не пойдут в милицию! тут в основном советуют пересмотреть свою позицию, взглянуть на ситуацию с другого ракурса... и это верно! я только не понимаю жалобы, когда друзья осмеивают из-за недостатка денег. или красивой одежды и украшений.... а виноваты получаются во всем родители!
Маша Гуру (3297) 14 лет назад
Не знаю, кто тут советует идти в милицию, но иногда пишут такие истории, что глаза на лоб лезут.... нет, я отвечаю только на те вопросы, на которые знаю ответы типа тех, что : как отучить ребенка от груди и т. д. )))
Беленькая Просветленный (48650) 14 лет назад
не читаю даже что пишут тинейджеры. Своя только что выросла (18 лет) У них же всё на грани.... Мама попросила вымыть посуду и уже, о ужас!!!! Мама сволочь, заставляет работать как золушку.
Родители не разрешаю бродить по городу до утра и они, родители становятся извергами и тварями, бедного ребёнка ущемляют в личных правах и огрничивают свободу, только до 22 часов гулять.... И тд
Ольга Козьменко Гуру (4086) 14 лет назад
А может просто дать подросткам выговориться (психологическая вентиляция) , пусть их пожалеют, посочувствуют.. . На душе легче станет, глупостей меньше сделают. По поводу обращения в компетентные органы - так на то они и компетентные, чтобы в случае чего разобраться
Лена Кравченко Гуру (3507) 14 лет назад
В жизни все бывает. А может ребенок пишет от отчаяния? И никому до него нет дела...
ЛолаОракул (80634) 14 лет назад
Ну, от какого отчаяния? Подросток не захотел идти в школу, симулирует заболевание, родители не верят, и все для ребенка трагедия. При этом ребенок отказывается посетить врача, ссылаясь на то, что у ребенка (15 лет), нет медицинской карточки, вы… вот лично вы вверите в это, что нет медицинской карточки?
Ребенку не даю родители таблеточку от живота, не кормят, не одевают не обувают… но при этом *смертельно больной* ребенок сидит в интернете целый день, к тому же проплачивают этот интернет ребенку родители, которые со слов подростка его же и не кормят.
Взрослые же люди в свою очередь все это выслушивают и учат подростка, как написать заявление в милицию на родителей. Вот так вот нормально?
Лена Кравченко Гуру (3507) Вы знаете, может Вы и правы,но я имела ввиду не только этот вопрос. Тут что-то подобное часто встречается,и я всегда вспоминаю нашего соседского мальчика(11 лет) у которого мамка с папкой алкаши. Он сам себе стирает, готовит( если есть с чего) иногда приходит к нам и я его кормлю. И если он с нашего компьютера задаст подобный вопрос Вы же тоже будете думать что врет? Мне его жалко до слез , что делать не знаю.Вот с мужем спорим . В интернате не сможет( уж очень он добродушный) так и кормим "всем миром".
Лена КравченкоГуру (3507) 14 лет назад
Я сначала ответила на ваш вопрос,а потом уже увидела вопрос девочки,что вас возмутил( в самом вопросе говорится о подростках "вообще", а не о конкретном ребенке. Я и отвечала "вообще". Я думаю вы понимаете, что даже наличие интернета не исключает родителя- тирана.И подростки не всегда врут. Я это и имела ввиду.
Сама пару месяцев назад разоткровенничалась, написала обсолютную правду ,а меня обвенили во лжи и оскорбили .Было очень не приятно и обидно. Теперь зареклась этого не делать. Сейчас на подобные вопросы( которые задают не только дети,но и взрослые) не отвечаю и тем более не осуждаю чтоб не обидеть ненароком.А вдруг, действительно, что человек написал,правда?
Катрина Бурачевская Знаток (389) 14 лет назад
Простите, но я отвечу.
Плохо, что так подростки делают.. .
Просто это же инет... все тут крутые.. .
А зря.
Не хочу показвать, какая я тут правильная и хорошая, но вот писать здесь про своих родителей, да ещё и полный бред-меня просто совесть убъёт!
Я не вру, просто такая вот уродилась)
Это можно даже назвать стукачеством. Во времена коммунзма дети стучали на родителей, и этих родителей убивали, сажали в тюрьму... Следовательно, они сами же убивали своих родтелей. А сейчас сквернословие царит в сети.
Я могла бы здесь асами писать, но это уж слишком долго)
Основную мысль в свой ответ я вложила. А про "советчиков"...мы все любим давать советы, но надо знать определённую черту, ведь помощь иногда идём не в нашу пользу
Источник: Из моей головы
* Татьянка* Гуру (4045) 14 лет назад
у каждого свой взгляд на ту или иную ситуацию, а подростки, все мы были ими - у них вообще взгляд на реальность как сквозь занавес, ощущение того что весь мир против них. хотя и родители у всех разные, поэтому не факт, что все написанное - выдумка. в таких ситуациях не надо давать опрометчивых советов.
Вредина))) Просветленный (27537) 14 лет назад
Если вы пишите о девушке (частенько натыкалась на ее суицидальные мысли) -то в той ситуации поможет только психолог.
ЛолаОракул (80634) 14 лет назад
Там уже психиатром попахивает.

Ирина Румянцева Мыслитель (5671) 14 лет назад
Никогда бы не советовала идти в милицию и т. п. скорее бы уж посоветовала попытаться наладить контакты с родителями, поговорить и договориться.
Lupus in fabula Просветленный (20273) 14 лет назад
не верю, не отвечаю.
Тем более не даю советы, как некоторые - "я б таких удушила ночью"...А если действительно удушит?? ?
тут некоторые сомневаются, что это выдумка.. . странная семья, где вечно пустой холодильник и оплаченный ИНТЕРНЕТ....))) ) и в следующем вопросе она интересуется мнением об отсутств. девственности в 15....
ЛолаОракул (80634) 14 лет назад
Во-во и я об этом же! Только вчера показывали мальчика, который заказал своих родителей. Подготавливался полгода, убили родителей за несколько минут. Мальчик пришел, посмотрел на окровавленные тела родителей, посмотрел ещё полчаса телевизор, дав возможность киллеру уйти подальше, и позвонил в милицию.
И все окружающие считают, что мальчик всегда был нормальным. Тоже ведь кто-то присоветовал.

Наталья Данилова Мастер (1016) 14 лет назад
Просто это их ПОДРОСТКОВАЯ точка зрения!! ! ПРОЙДЕТ))))