Первое – исполнено в программе Xara3
Простенькая, но там можно закрутить раз в десять покруче!
Если найду архивчик, заброшу в почту, а нет – так в Поиске откликнется сразу
Но есть еще сверхпрограмма
Она Здесь! Нажми Help – Demo – начнет показывать сотни примеров. Если что-то понравится – жми кнопку Стоп внизу по центру как на плеере
А теперь слева в окошке подмени текст на свой
Если там 2 или 3 текста – по центру жми Слой – выбирай очередной текст и подменяй
Файл – Экспорт как фильм – Сохранить
Второе малоинтересно, но в Сети полно он-лайн сервисов – только вставить текст
Удачи!
Добавлю скриншот
1 - Демо
2 - Стоп
з- Поле для текста
4-Выбрать слой текста - если несколько текстов
5 - файл - Экспорт
Если нажать на фотоаппаратик, то можно вставить фото, по которому писать текст
или вот такое