Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
alex alex
Искусственный Интеллект
Мария Иванова Мария Иванова
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Наталья Чертусева Вася Петечкин Злой •••

что это за страна hungary

женя рукузадирищеннко Ученик (103), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
MrMogul Гуру (4407) 4 года назад
Hungary (с английского) - Венгрия.
Marina K Просветленный (20252) 4 года назад
это страна венгрия.
Евгений Иванович Мыслитель (6852) 4 года назад
Венгрия.
Alex Профи (827) 4 года назад
Венгрия.
Екатерина Мастер (2489) 4 года назад
Венгрия. Ого я четвертая аж! Вы наверное молоды, раз не припомните, что в советские времена были такие консервированные ассорти, персики, ананасы дольками. У кого была возможность их покупали и кушали.... А еще опять же, автобус Икарус. Что на банках, что на автобусе можно прочесть было Hungary. Так что те кто рожден в СССР знает всегда, без словаря, как переводится это слово.
Николай Олегович Иванов Оракул (50318) 4 года назад
Ну, если уж имеются пять ответов, то я тоже засуну свой пятак. ;)
Занятная страна в плане названий. На марках пишет "Maguar posta", если не ошибаюсь. Надо бы проверить.. . Ага. Проверил. В двух шагах - Яндекс. Правильно: "MAGYAR POSTA".
Мой папа всегда венгров называл мадьярами. Они в нашем городе были в оккупационных войсках. Ну, типа, не столько воевали, сколько были "в обозе" у немцев.
Поляки называют "We,gry", немцы - "Ungarn", украинцы - "Угорщина".
А вот как сами себя они называют - понятия не имею. Слишком далёк я от угро-финских языков. Но интересно - таки магьярами, или таки мадьярами?
Однако Пьеха пела: "Вышла мадьярка на берег Дуная. "
Вот и "Дунай-Дунай, пойди, узнай" - как сами себя называют венгры, мадьяры, унгары, хунгары, венгожэ и угорцi.
С ув. Н. И.
PS. Сейчас подумалось: украинское название хоть и созвучное, но, наверное, подразумевает "У горы"
Источник: Размышлялки.