Сколько действует противоблошиный ошейник?

Эарэндиль Ученик (87), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Nensy Ильиных Ученик (123) 14 лет назад
До одного месяца... Но если через месяц на него накапать капель от блох то ещё месяц и так далее...
Остальные ответы
химик Мудрец (14174) 14 лет назад
Пока блохи не заведуться ;)))
Evil Flint Просветленный (28882) 14 лет назад
Они разные бывают! 2,3,4,5,6 месяцев.
vichka Мастер (1970) 14 лет назад
Этот ошейник вообще не действует, простой перевод деньгам.
Светлана Заполина Мудрец (15835) 14 лет назад
В ближайшем зоомагазине вам предложат огромный выбор противоблошиных средств. Здесь и мыло, и шампуни, и ошейники, и капли, и всевозможные спреи, и даже, пудры различных производителей. Для эффективной долговременной защиты лучше остановить свой выбор на каплях или спрее. Действуют эти средства одинаково, отличается лишь способ применения (капли на холку, спрей на всю поверхность тела) . Срок действия подобных препаратов обычно колеблется от 3-х до 5-ти недель. Срок действия ошейников значительно больше, но приобретая ошейник, следует иметь ввиду, что для достижения эффекта противоблошиный ошейник должен находится на собаке постоянно, 24 часа в сутки, а не только во время прогулки. Кроме того, ошейники, в отличие от других средств не убивают, а лишь отпугивают блох, и если собака уже заражена этими паразитами, ошейники как правило оказываются бессильны.
И еще одни совет напоследок, не стоит покупать самые дешевые противопаразитарные средства, особенно на рынках и в ларьках, бывают случаи гибели животных после применения таких препаратов. Я рекомендую использовать препараты уже зарекомендовавших себя марок, к ним относятся прежде всего «Фронтлайн» , «Стронгхолд» , «Беафар».
Lipa jo Просветленный (43066) 14 лет назад
4 месяца я коту за 130 рублей купила на натуральных травках, он какой то мятой пахнет .
Полнолуние . Мыслитель (8387) 14 лет назад
В инструкции ошейника, который купила я, было написано, что действие против блох 5 месяцев, а против клещей 3 месяца.