Команды MS DOS в Win 7

Игорь Мельников Профи (606), на голосовании 14 лет назад
Я всегда на нижнюю панель вешал нужные иконки, среди которых так же были папки. В семерке папки туда вешать нельзя. Я увидил что друг сделал это, спросив как, он ответил что через командную строку написал файлик, чтобы открывать эту папку. Взяв у него код, я обнаружил что у меня ничего не работает. Вот как я делал:
Выполнить->cmd-> в командной строке ввожу:
Copy con 1.bat
cd d:\Musik
При запуске на миг появляется окно командной строки, в котором я успел разглядеть что не может найти каталог этот командная строка. Я решил попробовать прям в командной строке перейти на диск D: cd D: , и вот что я удивил:
d:\
c:\users\avatar\
Тобиш оно переходит на диск D: а потом само возвращается в исходный каталог.Я в полном замешательстве. Опытные люди, помогите мне :
1) как создать командный файл, при запуске которого открывалась папка, нужная мне, и по возможности почему в командной строке не переходит в другое место ?
Дополнен 14 лет назад
СПС, Сизов Максим через PowerShell переходит на диск D: )) Но при попытке создать файл, выписывало такое:
PS D:\>copy con 1.bat
Copy-item: не удается найти путь "D:\con", так как он не существует )) Забавно. .
З. Ы. я всегда все от админа запускаю.
Голосование за лучший ответ
Александр FМ Просветленный (36200) 14 лет назад
по моему в семерке такого уже нельзя
Гончаров Алексей Гуру (2844) 14 лет назад
ой, что-то мне помнится, что в 7ке хотели вовсе отказаться от дос машины ) может в этом трабла ?)
Сизов Максим Мудрец (18743) 14 лет назад
Интерпритатор от имени администратора запускай. Или лучше используй PowerShell.