Что это за понятие ДИКИЙ КАПИТАЛИЗМ и в чем она выражаеться???

АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859), закрыт 14 лет назад
Вроде как то: КАПИТАЛИЗМ -это КАПИТАЛИЗМ, КОММУНИЗМ -это КОММУНИЗМ, ФАШИЗМ -это ФАШИЗМ, ФЕОДАЛИЗМ -это ФЕОДАЛИЗМ, ДЕМОКРАТИЯ как ДЕМОКРАТИЯ = всё это идеология, строй и пропаганда, а что тогда являеться ДИКИЙ КАПИТАЛИЗМ?!

ВАШИ МНЕНИЕ???
Лучший ответ
Александр СТРУЧКОВ Оракул (84755) 14 лет назад

Сами всё рассказали.

Смотрите внимательно это ролик.

Остальные ответы
Инкогнито Просветленный (31974) 14 лет назад
это когда хотели как у них, а получилось как у нас, то есть, как всегда.. . не капитализм а черт те что...
Мужик-лапотник Просветленный (27197) 14 лет назад
На последнем прикольно корейцы усея раздавили!
Стас РодионовИскусственный Интеллект (108028) 14 лет назад
поставил +5 за "усея"
* Оракул (92515) 14 лет назад
не она а он) муж. род
Серый Волк Гуру (2627) 14 лет назад
Есть капитализм домашний, а есть дикий. Мы свой капитализм ещё не приручили и поэтому он нападает на простой народ, кусает его и даже может сьесть. Но олигархов и чиновников он не трогает, так как он служит только ворам, а нападает только на честных.
Lera Мыслитель (5383) 14 лет назад
Дикий - значит, без каких-либо правил и ограничений.
николай щеколодкин Мастер (1408) 14 лет назад
Если коротко, то дикий - это потому, что он асоциальный, т. е. доходная часть утекает в карман собственника ровно настолько, насколько этого он желает.. . в противоположность такому виду капитализма есть социально ориентированный капитализм, т. н. скандинавский тип... в довесок можно добавить, что во многих странах, именующих себя развитыми, законодательно закреплен максимальный размер прибыли, извлекаемой собственником из производства, где-то в среднем 15%, остальное, будь добр, отдай тому, кто для тебя эту прибыль нарыл - наемному работнику, примерно как-то так...
Татьяна Хорунжая Гуру (4621) 14 лет назад
'Это наш не состоявшийчя коммунизм, но только с другой.
Дима Чернышев Мыслитель (8621) 14 лет назад
"Дикий капитализм" чреват угрюмыми последствиями уже и в России. И именно для "диких капиталистов". Оригинал поищите в Сомали. А в России учитесь бороться за свои права. Закон на вашей стороне. Жаждете ещё одной социалистической революции? ! Гм - гм. Новые социалистические хозяева не будут церемониться ни с кем. И с вами не будут.
Scorpion Мастер (1274) 14 лет назад
Дикий капитализм-это без правил и ограничений. Появился в эпоху Ельцина вместо светлого коммунизма.
Nadya Гений (59542) 14 лет назад
Это когда богатые становятся ещё богаче, а бедные становятся нищими.
ЕЛЕНА ВЕРЧЁНОВА Просветленный (44986) 14 лет назад
Ну, мы, по-моему, ещё одну форму онова изобрели - НЕДОРАЗВИТЫЙ КАПИТАЛИЗМ...