Воспаление легких у кота?

Лена Гуру (2705), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Кот начал кашлять, вызвали врача, он дал антибиотики 5 штук, мы кололи. Сказал воспаление легких. Они не помогли подкожно, потом сделали 3 укола цефтриаксона внутримышечно, кот выздоровел вроде как. Через 3 недели теже симптомы начались. Стали опять колоть цефтриаксон. он их плохо переносит, весь взъерошенный и дышит очень тяжело грудью и животом. может это другая болезнь?
Лучший ответ
ЦЕРБЕР-ФЭЕР Гуру (3790) 14 лет назад
Скорее всего надо обратится не просто к часному врачу, а отнести в ветеренарную клинику, если котик кашляет, чихает, слезится, температурит то возможно это и бронхит и воспаление, с таким не шутят, несите в больничку, может ему не подходят эти лекарства или доза большая, эти антибиотики обычно чередуют с другими, колят через день, каждый день такие уколы делать нельзя, от того и дышит так, цефтраксон колится по пол кубика через день всего четыре раза. Возможно ему плохо от него.
Остальные ответы
Kachin Roman Профи (511) 14 лет назад
Измерьте температуру. Потом пусть подышит над горячей картошкой. Бронхолитин - 2 раза в день. Перед сном горячий чай с медом.
Марина Романова Мудрец (12187) 14 лет назад
Котику рентген нужно сделать, и анализы сдать, воспаление лёгких - очень редкое заболевание у кошек, да и не мороз на улице. Тут действительно что-то другое. Везите в хорошую клинику !
катя васильева Мыслитель (6645) 14 лет назад
Воощето надо сдать все анализы, если нету возможности ...Напишите мне помогу чем смогу