На чем был распят Иисус Христос?

3-666-3 Мыслитель (5166), закрыт 14 лет назад
На чем был распят Иисус Христос?

Еще одно откровение.
Как то лет эдак два - три назад, работал я в Маскве на обустройстве четырехэтажной квартиры в двухэтажном доме электриком.) И надо же было такому случиться, что в бригаде были неверующие. Верующие были, но они не старались затрагивать вопросы веры, зная мой охульный характер. А один неверующий меня доставал.
Достал его и я. Вынудил разговорами об Иисусе, что он захотел проверить меня кардинально. То есть прикрутить к кресту из профиля саморезами. Но самое интересное в том - как он крест сделал.
Скрепил профиль 2 метра и поперек сантиметров 70-80.
На четырех саморезах. Естественно, на полу. Ну, я лег. Помолился. Товарищ берет дрель и саморез. Я замечаю, что Иисуса вообще-то гвоздями прибивали. – Ноль эмоций.
Ну, сколько-то покрутил, даже не насквозь. Остановился. Дело в том, что расстояние между кистями было 15-20 см.
Потом он мне через 2 дня объяснил, что хотел, чтобы я в последний момент отдернул руку.
Как мог человек, много раз, видевший по телику казнь Иисуса так поступить?
Боли я, конечно, не чувствовал, и очень осерчал, что он не провел свою экзекуцию до конца.
Так это я к чему?
А к тому - что - Иисуса сначала крепили к такому кресту, а потом уже два архаровца поднимали этот крест, и вешали на заранее вбитые гвозди в столбе.
Так что вопрос о том - на чем был повешен Иисус Христос решается просто.
На столбе. Хотя и нес крест.
Двое стражников на земле крепили преступников к кресту, а затем, поднявшись по приступку (лестнице), закрепляли этот крест на столбе.
А так ли важно орудие казни Иисуса Христа?
Дополнен 14 лет назад
Спасибо за ваши ответы - ну, минимум 8.)
Лучший ответ
BELUY Гуру (3731) 14 лет назад
не гони бред идиот, откуда берутся такие деБилы?
3-666-3Мыслитель (5166) 14 лет назад
А вы бы могли поступить с данным идиотом также?
Остальные ответы
heavy Мастер (1240) 14 лет назад
Интересная басня, но распинали по другому.
http://www.youtube.com/watch?v=AqzQL2TsXEY&feature=related
3-666-3Мыслитель (5166) 14 лет назад
И вы столько времени скрывали прямую трансляцию?
Не стыдно?))
heavy Мастер (1240) Стыдно, но лучше поздно чем никогда. ))
HQ Просветленный (20622) 14 лет назад
Вообще то Христу вбивали колушки не только в кисть, а ещё чуть ниже изгиба руки. Учёные доказывали, что если бы ему вбили только в кисть то он бы упал с креста, т. к. одни его кисти не выдержали бы массы его тела. Христос распят на кресте.
3-666-3Мыслитель (5166) 14 лет назад
На рисунках присутствую веревки.
Бог Мыслитель (6382) 14 лет назад
В то время в Римской империи распинали на древе и древо это имело вид буквы Т и называлось стаурос. А то что крест - так то лишь выдумка для приукарски истории ведь в римской империи завелась эта история ибо эти хитрецы и Рим с Ватиканом себе изобрели а Иерусалим и вообще евреи то лишь для истории.
3-666-3Мыслитель (5166) 14 лет назад
Я обращаю внимание на практическую сторону этого действия.
Согласитесь, легче двум стражникам поднять человека
за концы креста, и просто подвесить.

Я описал действия человека несведущего в истории, но специалиста, - как практика.
Бог Мыслитель (6382) Легче повесить. А креста никакого не было - был стаурос - это давнишняя история. Ведите по Гуглю. : пример: Может быть, секта думает, что и по-латыни крест означает столб, но так, точно не думали сами латиняне. Римляне называли это орудие казни «CRUX», и по свидетельству древнеримских авторов оно состояло из двух скрепляемых между собой элементов. Первый элемент это стационарная, вертикально вкопанная стойка, называемая «STATICULUM». Второй — «PATIBULUM», представлял собой съемную горизонтальную балку, которую собственно и несли на себе осужденные на смерть. И что интересно — часто круксом (крестом) называли не только цельную, собранную из двух элементов конструкцию, но и отдельно сам патибулум. И в документах обычно говорилось не о распятии на круксе, а о распятии на патибулуме. Собственно понятие распятия и подразумевает растяжку рук по сторонам, а не вертикальное подвешивание.
LORD JESUS CHRIST Мастер (1476) 14 лет назад
Это мистика, Бог ценил духовное.

Откровение 5

6И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
...
3-666-3Мыслитель (5166) 14 лет назад
Здесь речь об Иисусе.
LORD JESUS CHRIST Мастер (1476) Значит ты не знаешь Иисуса!
TCH Искусственный Интеллект (125560) 14 лет назад
в Библии написано-НА ДРЕВЕ
3-666-3Мыслитель (5166) 14 лет назад
Так по-старорусски и написано?
Данила-мастер Профи (959) 14 лет назад
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он [Фома] сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздЕЙ, и не вложу перста моего в раны от гвоздЕЙ, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. (Иоан. 20:25)
Если бы Иисус был распят на столбе, у него был бы ОДИН гвоздь на руках, но согласно Писанию, это были гвоздИ!
Само слово "распятие" подразумевает "разведение рук в разные стороны".
К тому же крест имеет символическое значение:
1. "Косяки дверей" из Ветхого Завета (Исх. 12:7 )
2. Вертикальная перкладина - связь с Богом (1-я заповедь "Возлюби Господа Бога... ")
3. Горизонтальная перекладина - связь с людьми (2-я заповедь "Возлюби ближнего своего... ")
4. Пересечение воли человека с волей Бога.
3-666-3Мыслитель (5166) 14 лет назад
То есть вы склоняете к кресту как к чему?
А столб?
Я просто не понял.(
Данила-мастер Профи (959) Иисус был распят на кресте!
Сергей Лаврентьев Мастер (1161) 14 лет назад
На нашей совести. Приколочен гвоздями эгоизма.
3-666-3Мыслитель (5166) 14 лет назад
Так и я был прикручен саморезами эгоизма?
Надо поискать.

Вы понимаете, что с вами ясно по одному вашему высказыванию?
Сергей Лаврентьев Мастер (1161) А с вами все ясно по вашему нику.
ОгнеярЗнаток (326) 9 лет назад
На какой нашей совести? А где ваша совесть была, когда вы предавали Русских Богов до принятия христьянства насильственно на Руси? Как же Русские народные традиции и гуляния? И вы говорите о Христе, еврейском боге. Вы читали библию? Новый завет? Там хоть слово говорится о России? А еваншилие от Андрея, где Христос говорил Андрею не ходить к Язычникам севера, т. к. не знают они греха овец дома израильского. Мне стыдно за вас, сколько лжи в библии с начала сотворения мира написано в библии.
dihelenda Мыслитель (6121) 14 лет назад
Казнь для преступников была в древности одинакова с той, которой казнили Иисуса. Из дома преступника вынималось бревно, дом соответственно приходил в негодность. К бревну приколачивали связанные над головой руки и подвязанные ноги и человек умирал за несколько часов от отека легких, так как плечевыми суставами передавливался венозный отток и артериальный ток крови. Из легких не выходила жидкость. Если Вы хорошо знакомы с Библией, вспомните и поразмышляйте - с какой целью пробивался бок преступника после последнего вздоха? Чтобы проверить, пойдет ли жидкость из легких - это означало смерть. А если бы пригвоздили на распятии, то человек умер бы эдак на денек 3-4, от заражения крови или от жажды и физических мук.
3-666-3Мыслитель (5166) 14 лет назад
Все правильно. Кроме бревна из дома ложной книги "Есфири".
Эта книга была включена только для самолюбования евреев.
Во всяком случае, там нет ни одного случая употребления Имени Бога יהוה.
Такого нет ни в одной Книге, кроме как в Книге Екклесиаст.
Но оспорить ее я не могу.
Hibou Avisé Высший разум (207972) 6 лет назад
Ну может то дубовое сооружение высотой 2,5 метра, шириной – 1,5 метра на котором был распят Иисус и не имело форму креста. Скорее всего оно имело Т-образную форму, что было в традициях того времени..

Как спрятали крест
Святые София, Вера, Надежда и Любовь были рядом с Иисусом до последнего его часа, и они видели распятие Сына Божиего. София и ее девочки были в числе тех, кто спустя две недели после казни Иисуса под покровом ночи вырыл глубокий ров и спрятал в землю крест, на котором распяли Сына Божиего. Для того чтобы скрыть исчезновение именно этого креста, сторонники Иисуса заодно закопали в землю и два других креста, на которых были распяты два разбойника. Благодаря этому поступку настоящий крест Иисуса был сохранен для потомков и его не растащили на дрова местные жители сразу после казни.

Как нашли крест
Его нашли под руководством Святой Елена - матери императора Константина Великого, который сделал христианство официальной религией Римской империи в IV веке.
Николай Угодник побывал в Иерусалиме когда ему было 16 лет. Там Николас поднялся на невысокую возвышенность. Через несколько минут он вдруг почувствовал непреодолимую боль в кисти правой руки, затем заныла левая кисть, через некоторое время боль пронзила правую ногу, затем левую ногу, а когда страшный удар невидимого копья ткнул его под ребро с левой стороны, Николас потерял сознание. Место, где он почувствовал муки Иисусовы, Николас (Николай Угодник) отметил большим валуном, чтобы потом вернуться сюда.
В 320 году Елена приняла христианство.
После встречи с Николаем Угодником на Никейском соборе в 325 году, несмотря на преклонный возраст, Елена принимает решение отправиться в Иерусалим и найти реликвии, связанные с именем Иисуса Христа. После Никейского собора по приказу императора Константина в Иудею отправилась целая делегация.
В 326 г. 27 сентября произведя под руководством императрицы раскопки на том самом холме, где ранее Николаем Угодником был оставлен камень, рабочие нашли три креста, зарытые в землю, – два из них почти истлели в земле, а третий был лишь слегка подернут временем и немного почернел.
Но когда к этому последнему кресту прикоснулся рабочий с разбитой в кровь рукой, то произошло чудо – на глазах у всех раны через несколько минут затянулись.
Сомнений быть просто не могло. Это подлинный Крест Иисуса Христа!!!
После того как святая Елена нашла подлинный крест, она приказала заложить на месте распятия церковь Воскресения, в которой и стала находиться реликвия. Церковь Воскресения была заложена в 327 году.
В 330 году Николай Угодник побывал второй раз в Иерусалиме. Там он посетил храм Воскресения и приложился к спасительному древу Креста.

Как потеряли крест
Спустя десять лет многочисленные паломники и пилигримы по кусочкам стали растаскивать этот крест. Таким образом, спустя некоторое время от святыни осталась лишь небольшая часть.
В VII веке персы, захватившие Иерусалим, разрушили церковь Воскресения до основания. Остатки креста чудесным образом удалось спасти.
В 1187 году Иерусалим был захвачен султаном Египта и Сирии Саладином. И в этот раз остатки Животворящего Креста были утеряны окончательно.
Источник: Гартифзянов, Р.И. Откровения Ангелов-Хранителей