Помогите, у меня постоянно время сбивается

Александр Тюльпин Профи (722), закрыт 14 лет назад
Постоянно сбивается время причём и часы и минуты, и даже год с числом и месяцем, вместо нынешнего показывает то январь 2002 года то вообще 16999 год, такой даже набрать в ручную нельзя. Как только сбивается время я сразу вылетаю из интернета. Каждый раз при запуске сбитое время. Синхронизирую всё время. До переустановки винды вообще вело себя непонятно,то включалась суперскорость(около 4 реальных секунды на 1минуту на компе) после выключения квипа(как это вообще связано не понятно) то наоборот включалось очень медленное время, то есть тормоза жуткие примерно реальная минута на 4 секунды на компе.
Лучший ответ
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 14 лет назад
На материнской плате такая вот запчасть присутствует :

Она села... Не хватает питания для поддержки времени и сохранения настроек Биоса.
Требуется заменить... .

Купить можно в любом комп магазине или даже в ларьке, где продаются часы и прочая ерунда... .

Остальные ответы
petko Мастер (2355) 14 лет назад
батарейка БИоса померла
Пользователь удален Мудрец (13602) 14 лет назад
скорее всего батарейка, надо заменить
Alexander Shturman Мудрец (15140) 14 лет назад
Хана батарее BIOS, необходима замена.