Что помогало людям выжить в концлагерях?

Станислава Искусственный Интеллект (262234), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Профи (905) 14 лет назад
Думаю они выжили только из-за того, что до них еще очередь не дошла. Хотя по всем концлагерям Европы перед входом союзных войск нацисты старались оставить минимум улик. Видел когда-то давно фильм с документальными съемками из Треблинки или Дахау, так вот, не знаю как там можно было выжить и при этом сохранить остатки рассудка. Настолько страшные и угнетающие кадры - конвеер смерти с последующей переработкой и массовым применением ее отходов.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262234) 14 лет назад
Смотрела тоже Очень интересно
Алексей Профи (905) Не уверен, что готов пересмотреть их, одного раза в жизни достаточно, что бы понять - как делать нельзя.
Остальные ответы
Марина Маркина Мастер (2011) 14 лет назад
смысл. Почитайте книги Виктора Франкла
СтаниславаИскусственный Интеллект (262234) 14 лет назад
Читала и люблю его Сильный психолог Даже помог мне в трудную минуту
PANDA Мастер (2053) 14 лет назад
Вера что всё скоро закончится.
Владимир Разумовский Мыслитель (6540) 14 лет назад
Стадный инстинкт самосохранения!
Звучит нелепо, но именно массовое сознание того, что для кого-то из них настанет лучшее время, - именно это и спасало от отчаяния.
serg naug Оракул (69455) 14 лет назад
наверное всё таки их немного кормили чтобы хоть как то работали
татьяна якимоваОракул (63691) 14 лет назад
да, чайную ложку бурды.
Елена Просветленный (39919) 14 лет назад
Жажда Жизни! Люди просто хотели Жить!
татьяна якимова Оракул (63691) 14 лет назад
уверенность, что СССР победит! Без этого не выжили бы в тех условиях.
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 14 лет назад
а концлагеря и советские были, с 1918
Воин Смелый Просветленный (41382) 14 лет назад
Только везение, в фашистских концлагерях не возможно было выжить в принципе.
ЕленаПросветленный (39919) 14 лет назад
мой дед выжил.
Воин Смелый Просветленный (41382) Слава Богу.
Мнение Мудрец (15582) 14 лет назад
Открою одну из страшных правд о войне. Выжить в концлагере некоторым нашим пленным помогло сотрудничество с фашистами.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262234) 14 лет назад
И такое былоПотому и проверку делали после войны
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 14 лет назад
Дурацкий вопрос,
если условия достаточные - отчего бы не выжить.
А если начальство поставит цель уморить или прямо уничтожить - ничего не поможет.

Кстати, не надо путать концентрационные лагеря
и лагеря уничтожения.