как замазать лицо на видео ?

77004644943 Ученик (35), закрыт 14 лет назад
Есть видео, где надо замазать или закрыть каким нибудь квадратиком или кружком некоторые части, как это делают в новостях, когда лица закрывают. Как это сделать? Какой программой?
Мне нужно, что б этот замазаный кусок двигался вместе с лицом по разным частям экрана...
Дополнен 14 лет назад
а какие самые простые проги есть? ну до 100 мб например ?
Лучший ответ
Сергей Костин (PIT) Просветленный (44217) 14 лет назад
Берёте обычный графический файл чёрного цвета и накладываете его на видео. К этому файлу применяете эффект масштабирования и делаете его нужной пропорции. Затем применяете эффект панорамирования и перемещаете чёрный квадрат, прямоугольник или что там у вас получится, точно сопоставляя с объектом на видео по ключевым кадрам. Всё это вполне можно сделать в программе Pinnacle Studio, про профессиональные редакторы и говорить нечего.