Можно ли грецкий орех кормящей маме?

SLIVA Мастер (1198), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Миледи Мастер (1161) 14 лет назад
Не можно. А нужно. Но в умеренных количествах. Для усиления лактации. Да и молоко более насыщенным становится.
Остальные ответы
Фарид Ахмедзянов Профи (988) 14 лет назад
желательно молоко будет жирное на полном серьезе
Юлия Гуру (3501) 14 лет назад
В разумных дозах. даже полезно.
Валерий Мастер (1274) 14 лет назад
нужно, но в меру, как и всё
Arisha Просветленный (34576) 14 лет назад
а меня в роддоме отругали, за грецкие орехи. сказали жуткий аллерген
*Lusha* Просветленный (26678) 14 лет назад
Согласна с вышесказанным. Я когда родила, мне бабаушка моя заваривала млоко с грецким орехом.. лактация была безперебойная..
فائزة Оракул (80555) 14 лет назад
можно и нужно. вобще кормящим мамам можно ВСЁ, на что у отца ребенка нет аллергии. что у ТЕБЯ не должно ее быть - само собой, ты такие продукты и так не ешь, потому не обсуждается.
Olesya Мастер (1584) 14 лет назад
по-моему даже нужно!
Светлана Тигрова Мудрец (11106) 14 лет назад
2-3 орешка, если больше у вас запор будет, они очень калорийные
Пчела Просветленный (49997) 14 лет назад
С орехами надо быть осторожной. Немного, четвертинку ореха, попробуйте, и за реакцией ребенка понаблюдайте. Все ОК, ешьте, в умеренном кол-ве.
ЮлияЮлия Мастер (2300) 14 лет назад
для повышения жирности молока можно съедать 3-4 ореха в день, больше - нет, потому что чревато запорами у малыша ))))) но сначала надо посмотреть реакцию на орех у ребенка, может быть аллергия
Сашуля Семенихина Гуру (4038) 14 лет назад
можно, но не множко 2-5 штучек в день, но я не ем, у дочки из-за них запоры!!!!
Диана Швыркова Гуру (4102) 14 лет назад
Я ела орехи килограммами молока было полно, но в один момент у дочки на них началась жутка аллергия пришлось отказаться.
осень Просветленный (26971) 14 лет назад
Нужно, но не более 2-4 в день.
Женская СуЧность Просветленный (23867) 14 лет назад
нужно даже, я по горсти в день съедала
Irina P Гуру (4163) 14 лет назад
Полстакана орехов надо раздавить немного, засыпать в литровый термос и залить кипящим молоком, настоять час-полтора. Пить в течение дня. Это очень вкусно, полезно и для мамы, и для малыша! увеличивает лактацию.