Главное в наше время-не пьянство, а праздник!
Поэтому всЁ должно быть очень вкусно!
К холодным напиткам относятся безалкогольные и алкогольные. Редкий обед обходится без разных безалкогольных напитков. В самом деле, большинство людей, употребляя пищу, запивают ее различными напитками. Это натуральная простая и газированная воды, столовые минеральные воды, квасы, морсы, фруктово-ягодные газированные напитки, фруктово-ягодные соки и многие другие.
Как видим, напитки представлены на все вкусы. Но, подавая напитки на стол, нужно ориентироваться не на вкус гостей, что тоже, конечно, немаловажно, а на сочетаемость их с теми кушаньями, которые предполагается подать к столу. Если соки, например, по вкусу будут подходить к тем или иным кушаньям, то они вполне заменят злополучные винно-водочные изделия.
Nemezida уже перечислила в принципе напитки, которые подходят к рыбным блюдам. НО я хочу подчеркнуть и уточнить следующее:
к холодным рыбным закускам следует выбирать виноградный, лимонный, морковный и березовый соки,
к горячим блюдам — клюквенный морс, кизиловый и алычовый соки.
Готовые продукты из рыбки и морских деликатесов - это прекрасное дополнение и украшение любого праздничного стола. Меню с правильно подобранными напитками оценят самые изысканные гурманы.
Главное не забывать, что все следует употреблять в меру.
Почти все эти напитки пьют небольшими глотками из фужеров, квас и морс из кружек или рюмок и бокалов, а соки из конических стопок.
Перед тем как запить еду каким-либо напитком, непременно следует вытереть губы салфеткой, чтобы не оставлять на краях посуды неприятных следов.
Кулинарный эксклюзив: РЕЦЕПТЫ НАПИТКОВ: БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ