Почему болит поджелудочная железа?...

Наталья Лубнина Ученик (149), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
DuveTeux BlanC Мыслитель (6318) 14 лет назад
Возможно, объелись сладкого,

сладкое- враг железы.
Остальные ответы
Woozoor™ Мудрец (11932) 14 лет назад
Истек срок годности.
Счастливая мамочка Гений (70436) 14 лет назад
Боль от поджелудочной железы может быть 2-х видов (это на практике моего папы)
1. Обыденная боль вокруг пупочной ямки и подреберья (больше в левой стороне) .
2. Приступ вплоть до болевого шока.. .
В первом случае как правило нарушается диета, приём пищи нужно ограничить, исключить всё жирное, спиртное, жареное. После приёма или во время приёма пищи необходимо принимать по 1-2 таблетки панкреатина (20-30ед) .
Во втором случае без медицинской помощи не обойтись, т. к. приступ вызван отравлением организма.
В настоящее время специалисты объясняют появление боли следующими причинами:

расширение панкреатических протоков вследствие их закупорки «пробками» и конкрементами с повышением внутрипротокового давления
раздражение болевых рецепторов находящимися вне протоков пищеварительными ферментами, и биологически активными веществами, образующимися в очаге воспаления
растяжение капсулы поджелудочной железы вследствие воспалительного отека и/или
образования внутри органа полостных образований (так называемых псевдокист) , которые могут достигатьгигантских размеров
Наиболее часто появлению боли при панкреатите предшествует прием алкоголя, переедание (жирная, жареная, мясная пища) , особенно в вечернее и ночное время. Более редкими пусковыми факторами являются травмА, приступ желчной колики, избыточная активность паращитовидных желез (так называемый гиперпаратиреоидный криз).
Андрей Профи (532) 14 лет назад
Перебрали с солёным, жирным либо алкоголем.
Антон Рудковский Гуру (4520) 14 лет назад
Вы не можете этого определить, поджелудочная железа не может "болеть", у неё нет чувствительных рецепторов. Надо сделать УЗИ и сходить к гастроэнтерологу!
Источник: врач
Бражка Мой друг Мыслитель (5519) 14 лет назад
Либо переели вкусного и соленного либо перипили, все остальные причины, смертельно опасны и практически не лечатся!
Sandra Мудрец (12293) 14 лет назад
у меня - от жареного
Маша Годлина Мудрец (14160) 14 лет назад
Поджелудочная железа, это орган который взаимодествует с желчным пузырем. В основном при панкреатитах имеется и холецистит. Боли при заболеваниях поджелудочной железы опоясывающего характера. Возникают при погрешностях в диете, длительного голодания, употребления жаренного, жирного, маринованного, алкоголя! Те все что вызывает выработку желчи способствует усилению выроботки ферментов поджелудочной железы. Что бы помочь своему пищеварительному тракту, принимайте препарты ферментативного действия, те мезим, панкреатин, КРЕОН....